gmt-max


GMT-MAX » Games walkthrough » Обзор Max Payne 3Карта Сайта
Популярные раздачи
GTA 5 на ПК / PC / Grand Theft Auto V: Premium Edition (2015) RGL-Rip
Grand Theft Auto V (GTA V) — видеоигра из
No Man's Sky v.4.64 + DLC (2017) GOG
No Man's Sky — это научно-фантастический
The Elder Scrolls V: Skyrim CoronerLemur Edition + Mods (2016-2024) Пиратка
The Elder Scrolls V: Skyrim Special
Dying Light 2: Stay Human Reloaded Edition v.1.16.0 + DLC (2022) Пиратка
Dying Light 2 — продолжение динамичного
Lords of the Fallen v.1.1.681 (2023) Пиратка
Lords of the Fallen представляет
Wolfenstein: The New Order v.1.0.0.2 Hotfix (2014) RePack
Wolfenstein®: The New OrderTM - это
Dying Light 2: Stay Human Reloaded Edition v.1.16.0 + DLC (2022) RePack
Более двадцати лет назад мы пытались
Batman: Arkham Origins + Все DLC (2013) RePack
Batman Arkham Origins - третья часть в
Banishers: Ghosts of New Eden v.1.4.0.0 + DLC (2024) RePack
Banishers: Ghosts of New Eden - это
Split Second: Velocity (2010) RePack
Кому подавай стремительную гонку, а
Анонсы раздач
The Elder Scrolls VI (2026)Senua's Saga: Hellblade 2 (2024)Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 (2024)Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT / Призрак Цусимы: Режиссёрская версия (2024)Until Dawn / Дожить до рассвета (2024)The Wolf Among Us 2 (2024)Dune: Awakening (2024)GTA 6 / Grand Theft Auto VI (2026)The Casting of Frank Stone (2024)Tom Clancy’s The Division Heartland (2024)
Оплачиваемый раздел

Навигация
Главная страница Горячие новинки Репаки от MAXAGENT Антологии Анонсы Календарь выхода игр
Рекомендуем

Скачать торрент Обзор Max Payne 3

Показы: 8252 | Отзывы: 0 Добавил uzkolya, 2-03-2015, 10:40
Автор статьи Uzkolya


Обзор Max Payne 3


Вступление


Всем привет, с вами опять uzkolya, и это обзор на безумно мною ожидаемую игру Max Payne 3. Начну, пожалуй, с лирического отступления, я обожаю первые две части. Они по праву входят в топ моих любимых игр. В них была рассказана очень цельная, драматичная и самое главное законченная история. Мне было трудно отпускать Макса, хотелось продолжения, но я понимал, что этого не случится. Но вот анонсировали третью часть, у меня были двоякие чувства по этому поводу, с одной стороны я очень хотел вновь встретится со стариной Пейном и окунуться в ещё одну его драматичную историю, но с другой стороны я возненавидел эту часть, потому как она полностью загубила смысл и посыл своих предшественников. Давайте же посмотрим, что получилось в итоге.


Сюжет и персонажи


Постаревший Макс бухает, закидывается таблетками, в общем отдыхает как может, и всё это для того, чтобы забыть ужасную потерю ну или хотя бы смягчить боль. Конечно у него ничего не получается, а только становится хуже. И тут от куда не возьмись появляется старый знакомый Рауль Пассос, предлагает не пыльную работёнку, а именно быть охранником одной очень богатой латинской семьи, никогда не угадаете где, в Бразилии.

Здесь-то и кроется основная причина недовольства фанатов, но только не меня. Все говорят, что нуара в третьей части нет. Но я вам больше скажу, его не было и в первых двух частях. Нуар, как жанр вымер после пятидесятых годов прошлого столетия. Но подождите писать гневные комментарии и уберите вы наконец тухлые помидоры. Сейчас расскажу. Да! Определённое нуарное настроение в первых двух частях да и в третей есть. В чём оно выражается? Выражается оно в мрачной картинке, а именно дождливом Нью-Йорке, постоянном отчаяние и тяжёлых диалогах.
Но как вы уже поняли, сеттинг третей части не может передать гнетущую атмосферу потерянности, по крайней мере полностью. На помощь приходят длинные монологи Макса с самим собой. Это должно было нам каждый раз напоминать, о том, что пока всё хреново и расслабляться некогда. И иногда в его мыслях могут промелькнуть очень филосовские и глубокие рассуждения, которые заставляют тебя задумываться.

Разобравшись в том на сколько игра нуарна, давайте вернёмся к профессии Пейна. Грёбанный охранник! Вы издеваетесь?! Что за чушь?! Сценаристы не могли предложить ничего более интересного?! Они выбрали самый лёгкий и предсказуемый путь. Конечно, произойдёт похищение тёлки, которую мы охраняем, потом всё окажется не так просто, как казалось на первый взгляд, пару неожиданных поворотов и всё. Даже нормальных персонажей создать не смогли, а это ведь Rockstar Games, а те кто были и тех запороли. Единственным лучиком света служат небольшие флешбэки, переносящие нас за несколько дней перед отъездом в солнечную Бразилию. Там то и можно понастольгировать. Хотя всё тоже очевидно и высосано из пальца.

Макс Пейн не заслуживает такого халтурного сюжета, ему вообще продолжение не нужно. А нужно было просто сделать это же, но назвать по другому и сказать, что вдохновение черпали из игры Max Payne. Тогда бы и оценка была бы выше, потому как с геймплеем всё отлично. Давайте перейдём к его ознакомлению.


Обзор Max Payne 3


Обзор Max Payne 3


Геймплей


Тут и правда всё замечательно. Позаимствованный движок для создания процедурной анимации у Grand Theft Auto IV, а именно «Euphoria», делает своё дело. Всё выглядит и играется просто прекрасно. Максимка всё так же бодро летает в замедлении, пьёт болеутоляющие и раскидывает врагов направо и налево. Так же добавились и новые, хоть и незначительные, но зато очень приятные фишки. Например, теперь можно убивать врагов лёжа или применять укрытия, тут они очень помогают.

Добавили очень много красивых экшен сцен, а словив лишнюю пулю, можно спасти себя, красиво убив меткого недруга в замедлении, но это работает если у вас завалялось лишнее обезболивающее. По прохождению, будет всё труднее расправляться с врагами, у них появится броня и их численность заметно увеличится. Так же вам встретятся не малое количество боссов. Схватки с которыми вызывают тёплые ностальгические чувства, сразу вспоминается финальная битва с Владимиром Лемом. Но под конец немного устаёшь от нескончаемых перестрелок, и игра немного надоедает. Но если рассматривать геймплей в целом, то он очень и очень хорош.


Обзор Max Payne 3


Обзор Max Payne 3


Графика и дизайн


Графика изумительная. Rockstar Games научились использовать свои оба движка, Rage и Euphoria, в нужном ключе. Лица персонажей, их анимация, внешний вид локаций, всё это сделано с любовью. Очень круто выглядят сами перестрелки, всё блестит, взрывается, рассыпается, придраться не к чему. Глюков тоже не наблюдается, кроме мелких, например, при повороте Макса на земле, его руки проходят сквозь тело, но это не отвлекает и особо не мешает играть.


Обзор Max Payne 3


Звук и музыка


Очень приятно слышать оригинальные голоса звучавшие в прошлых играх серии. Джеймс Маккеффри- крут. Очень круто передаёт все эмоции и настроения главного героя. Звуки выстрелов, взрывов, всяких разрушений тоже очень хорошо выполнены. Музыка тоже неплоха, но до «Poets of the Fall - Late Goodbye», ей ещё далеко.


Мультиплеер


Впервые в серии появился многопользовательский режим. Скажу сразу он средненький, но всё же на пару вечеров затянуть вас сможет. В мультиплеере достаточно много интересных фишек. Прокачка, классы, много интересных режимов, много интересных карт, много разнообразного оружия, включая гранаты, гибкая настройка своего уровня, а ещё можно выбрать себе персонажа из прошлых игр, включая Макса Пейна с кривой рожей из первой части.

В многопользовательском режиме даже замедление времени есть, выполнено оно очень умно. Замедляется определённый радиус со всеми персонажами в нём. Но в многопользовательском режиме есть очень жирный минус, который покрывает собой все плюсы, это жуткий дисбаланс. Полностью прокаченного персонажа практически невозможно убить, это откровенно бесит. Ну наверно всё. Играть в него или нет, решать уже вам.


Вывод


Хоть я и раскритиковал игру, она определённо заслуживает внимания. Назвать её плохой или даже средней никак нельзя. Это пускай не самое удачное в плане сюжета, но возвращение старины Макса. Геймплей в игре всё таки тащит.


Моя оценка 9/10


При перезаливке на другой ресурс - указывать Игровой трекер GMT-MAX.ORG
Давайте уважать чужой труд!

Скачать через торрент игру бесплатно

Игра доступна для скачивания по прямой ссылке

Понравилась игра? Поделитесь с друзьями!
Скачайте другие игры похожей тематики:

  • Обзор Max Payne 2
  • Обзор Max Payne
  • Обзор Devil May Cry 4
  • Обзор Ведьмак 2
  • Комментарии: