gmt-max


GMT-MAX » Games walkthrough » Обзор Max PayneКарта Сайта
Популярные раздачи
GTA 5 на ПК / PC / Grand Theft Auto V: Premium Edition (2015) RGL-Rip
Grand Theft Auto V (GTA V) — видеоигра из
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty v.2.12a + Все DLC (2020) GOG
Местом действия игры станет мегаполис
No Man's Sky v.4.64 + DLC (2017) GOG
No Man's Sky — это научно-фантастический
Baldur's Gate 3 v.4.1.1.4905117 + DLC (2023) GOG-Rip
Соберите отряд и вернитесь в Забытые
The Elder Scrolls V: Skyrim CoronerLemur Edition + Mods (2016-2024) Пиратка
The Elder Scrolls V: Skyrim Special
The Last of Us Part I / Одни из нас: Часть I Deluxe Edition (2023) Пиратка
Погрузитесь в эмоциональную историю о
Lords of the Fallen v.1.1.664 (2023) Пиратка
Lords of the Fallen представляет
Wolfenstein: The New Order v.1.0.0.2 Hotfix (2014) RePack
Wolfenstein®: The New OrderTM - это
Dying Light 2: Stay Human Reloaded Edition v.1.15.4 + DLC (2022) RePack
Более двадцати лет назад мы пытались
Banishers: Ghosts of New Eden v.1.4.0.0 + DLC (2024) RePack
Banishers: Ghosts of New Eden - это
Анонсы раздач
Tom Clancy’s The Division Heartland (2024)The Elder Scrolls VI (2026)Dune: Awakening (2024)Until Dawn / Дожить до рассвета (2024)GTA 6 / Grand Theft Auto VI (2026)Senua's Saga: Hellblade 2 (2024)The Casting of Frank Stone (2024)Beyond Good & Evil 2 (2024)Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 (2024)Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT / Призрак Цусимы: Режиссёрская версия (2024)
Оплачиваемый раздел

Навигация
Главная страница Горячие новинки Репаки от MAXAGENT Антологии Анонсы Календарь выхода игр
Рекомендуем

Скачать торрент Обзор Max Payne

Показы: 7593 | Отзывы: 0 Добавил uzkolya, 2-03-2015, 10:25
Автор статьи Uzkolya


Обзор Max Payne


Вступление



Ну что же, на дворе январь и зима полноправно вышла на улицы: короткие деньки, скользкие от льда дороги, повсеместный снег и конечно же холод. Самая суровая и неуютная, но тем не менее очень красивая пора года. Зиму любят многие, в том числе и разработчики игр - ведь это прекрасный и выразительный сеттинг. Так почему же не сделать Зиму и Холод темой моих обзоров? Добро пожаловать на Холодные Игры!

Hi to all, это снова uzkolya. Сегодня под наблюдением окажется один из самых крутых копов, которого я знаю, это Max Payne. По созвучию и написанию название игры двоякое – имя главного героя + максимальная боль. Скажу, что то, что вы думаете о этой игре вовсе не важно, потому что она итак является хитом игровой индустрии, мега эпичным экшеном, наполненным переживаниями, темными мыслями и музыкой и до самых концов пикселей пропитана нуаром. Прежде чем начать хочу сказать, что все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Поехали!


Сюжет \ Предыстория


В далеком 2001 году вышла игра, которая в одиночку задала моду на кинематографичность в шутерах и bullet-time в частности. Вдохновляясь разудалыми гонконгскими боевиками и стилем нуар фины из Remedy за сущие копейки разработали свой великолепный Max Payne, который для них стал настоящим звездным часом, а для нас, игроков, незабываемым опытом.

Мрачный, заснеженный Нью-Йорк - холоден и чужд, идеальная площадка, на которой развернется вся история. Она начинается с конца, где мы видим разбитого и измученного главного героя на вершине небоскреба с оружием в руках. Его со всех сторон окружает полиция, и Макс Пейн погружается в воспоминания о том как он дошел до жизни такой... Три года тому назад, он работал детективом полиции Нью-Йорка, у него была любимая жена и маленькая дочь - Макс был счастлив. И этому счастью в одночасье пришел конец, какие-то наркоманы убили его семью, а наш герой не смог ничего поделать. Уничтоженный и обуреваемый жаждой мести он переводится в отдел по борьбе с наркотиками, где позднее выходит на след того самого злополучного наркотика, из-за которого и пострадала вся его семья. Но и законными путями праведной мести не суждено было сбыться, Макса обвиняют в убийстве собственного напарника. Теперь он очень зол, его ищут полиция и мафия, его хочет убить каждый в холодном Нью-Йорке, но у него есть цель, след и желание наказать виновных.

Сюжет Max Payne подается в виде мрачных графических новелл, что очень сильно формирует ту самую тягучую, мрачную и депрессивную атмосферу. А центральная фигура всей истории, Макс Пэйн, был, есть и будет одним из самых узнаваемых персонажей в играх. Он замучен и загнан в угол; наполнен всеми мыслимыми психическими расстройствами и комплексами; изъясняется глубокомысленными мрачными фразами; жаждет мести, но склонен винить во всем именно себя - таким запоминается этот харизматичный персонаж.

Впрочем, сюжет наполнен всеми возможными штампами и даже немного банален, зато как подан! Здесь очень много отсылок к классике боевиков, присутствует игра слов в больших количествах и даже пару раз пробивается четвертая стена, и ,наконец, здесь просто очень много настоящего стиля.


Обзор Max Payne


Игровой процесс


Весь игровой процесс построен на эффекте замедления времени (BulletTime), с помощью которого можно более чем круто убивать бандюганов просто стопками. Шкала расхода замедления убывает по мере использования, но ее можно пополнить за счет убийства. При этом можно не только ходить и бежать, но еще и прыгать, убивать в полете, а благодаря тому, что в это время видно пролетающие мимо на огромной скорости пули, то эффект кино чувствуется на все 100%. Восстановить здоровье можно по ходу игры с помощью обезболивающего.

Весь процесс пропитан темными мыслями и страшными воспоминаниями главного героя, о смерти его близких, его друга, всей этой страшной и заводящей лишь в тупик ситуации. Самое время разобраться в том, что ты хочешь, что будет важно в будущем и сейчас. И вообще решить, что дальше делать. Сквозь всю тьму самого себя и этого опустевшего от всякой радости города Максу придется пробраться от низовья до вершины преступного мира Нью-Йорка, убить главного виновного в создании наркотика и, следовательно, в убийстве его семьи. То есть, это предстоит и вам. Полное погружение в игровой процесс вам обеспечено.

Игра сама по себе долгая, интересная, увлекает всецело и полностью своей атмосферой (хоть и очень мрачной). Нет ничего лучше, чтобы прочувствовать все, чтобы пропустить все это через себя. Лично я нахожусь под огромным впечатлением от этой игры. Я бы даже сказал, что есть отдельно игры и отдельно Max Payne.


Обзор Max Payne


Видеоряд


В данном разделе тоже все не так, как у «всех». Видео как такового в игре нет. Вместо этого вы будете смотреть не анимированные нуар-комиксы (озвученные), красивые, хоть и не сильно красочные, но все же не такие, как все остальные. Эта одна из немногих игр, где именно видеоряд имеет не меньшее значение, чем сам геймплей, так как так же несет в себе эту атмосферу, эти ощущения, этот нуар.


Обзор Max Payne


Аудио-ряд \ Звуки \ Голоса


Здесь тоже все мне понравилось, голоса как в игре, так и в комиксах очень подходят главным и второстепенным героям, без каких либо исключений. Звуки выстрелов, взрывов, хрустящий под ногами снег и визжащие от скольжения по дорогам шины автомобилей – все ждет вас здесь, в этой игре.


Графическая начинка


Для тех времен (2001 год) игра очень порадовала своей графикой, то, что в принципе все было на высоте, никаких глюков с текстурами уровней, зависания непонятно каким образом – ничего этого не было, это добротно сделанный проект, который не зря получил такую любовь. А про BulletTime я вообще молчу.


Искусственный интеллект


Враги бывают в основном с приятелями по оружию, стадами, достаточно умные, их намного трудней убить, чем вас. Но есть одна фишка – если вы часто умираете, то компьютер автоматически увеличивает вашу сопротивляемость пулям, делает врагов менее меткими. Этот же эффект есть и наоборот. Так что система интеллекта умна, даже очень.


Обзор Max Payne


Оружие


По ходу игры вам будет доступно следующее оружие – обрезок трубы, бейсбольная бита, Берета, Пустынный орел, дробовик, обрез, помповое ружье, инграм, автомат, гранатомет, снайперская винтовка, граната, коктейль Молотова.

Берета – основной пистолет в игре, по ходу игры можно будет взять в каждую руку по одной.
Пустынный орел – пистолет только для одной руки, обладает большей мощью, чем Берета, но меньшим количеством зарядов.

Дробовик – многозарядный, с подвижным цевьём. Обладает большой убойной силой, но пригоден лишь для ближнего боя.
Обрез – то же, что и дробовик, только стреляет сразу с двух стволов. Большая убойная сила, даже больше дробовика (благодаря двум стволам), но опять же лишь для ближнего боя.

Помповое ружье – ружье для ближнего и среднего боя с средней убойной силой.

Инграм – пистолет-пулемет, похож на УЗИ, имеет немного зарядов в обойме. До ужаса скорострелен и до смерти опасен. Из-за своей отдачи хорош лишь для ближнего боя.
Автомат – он же подобие М-16, высокая скорость огня, хорошая огневая мощь. На любых дистанциях работает без сбоев.

Гранатомет – бронебойное оружие. Огромная убойная сила, для среднего боя.
Снайперская винтовка – винтовка для дальнего боя, без отдачи, большая убойная сила и средняя скорость атаки.


Заключение


Эта игра – одна из немногих, которые являются настоящими легендами игровой индустрии, чтобы вы не думали. Мало есть на этом свете людей, которые ее не знают или не играли хотя бы. Игра сделана на все свои 10 из 10, заслуживает этой оценки, даже не сомневайтесь. Хотя, это дело каждого, но то, что она признана хитом – говорит многое. Спасибо, что были со мной, дочитали до конца. С вами в очередной раз был я, uzkolya, увидимся в реальной и виртуальной. Пока!


При перезаливке на другой ресурс - указывать Игровой трекер GMT-MAX.ORG
Давайте уважать чужой труд!

Скачать через торрент игру бесплатно

Игра доступна для скачивания по прямой ссылке

Понравилась игра? Поделитесь с друзьями!
Скачайте другие игры похожей тематики:

  • Обзор GTA III
  • Прохождение игры "Max Payne 3" - Глава l
  • Max Payne Mobile (2012/RUS)
  • Комментарии: