gmt-max


GMT-MAX » Games walkthrough » Обзор игры Metal Gear Rising: RevengeanceКарта Сайта
Популярные раздачи
GTA 5 на ПК / PC / Grand Theft Auto V: Premium Edition (2015) RGL-Rip
Grand Theft Auto V (GTA V) — видеоигра из
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty v.2.12a + Все DLC (2020) GOG
Местом действия игры станет мегаполис
No Man's Sky v.4.64 + DLC (2017) GOG
No Man's Sky — это научно-фантастический
Baldur's Gate 3 v.4.1.1.4905117 + DLC (2023) GOG-Rip
Соберите отряд и вернитесь в Забытые
The Elder Scrolls V: Skyrim CoronerLemur Edition + Mods (2016-2024) Пиратка
The Elder Scrolls V: Skyrim Special
Lords of the Fallen v.1.1.664 (2023) Пиратка
Lords of the Fallen представляет
Wolfenstein: The New Order v.1.0.0.2 Hotfix (2014) RePack
Wolfenstein®: The New OrderTM - это
Dying Light 2: Stay Human Reloaded Edition v.1.15.4 + DLC (2022) RePack
Более двадцати лет назад мы пытались
Banishers: Ghosts of New Eden v.1.4.0.0 + DLC (2024) RePack
Banishers: Ghosts of New Eden - это
Split Second: Velocity (2010) RePack
Кому подавай стремительную гонку, а
Анонсы раздач
Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT / Призрак Цусимы: Режиссёрская версия (2024)GTA 6 / Grand Theft Auto VI (2026)Beyond Good & Evil 2 (2024)Senua's Saga: Hellblade 2 (2024)Tom Clancy’s The Division Heartland (2024)The Wolf Among Us 2 (2024)Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 (2024)The Casting of Frank Stone (2024)Until Dawn / Дожить до рассвета (2024)The Elder Scrolls VI (2026)
Оплачиваемый раздел

Навигация
Главная страница Горячие новинки Репаки от MAXAGENT Антологии Анонсы Календарь выхода игр
Рекомендуем

Скачать торрент Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance

Показы: 6504 | Отзывы: 1 Добавил RePackker95, 8-06-2014, 01:43
Автор статьи RePackker95


Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance


Добрый день. В данной статье я бы хотел опубликовать свое субъективное мнение касательно игры Metal Gear Rising: Revengeance. Если вкратце: отличная игра для любителей всех жанров, а любителям слэшеров она придется особенно по вкусу.
Но давайте рассмотрим все по отдельности...


Сюжет


Данная игра рассказывает о дальнейшей жизни одного из героев Metal Gear Solid 4, Райдена. Своим местом работы он выбирает частную охранную компанию Maxerick. Их клиентом становиться Н'манни - премьер-министр развивающейся американской страны. Во время одной из поездок на них нападает отряд киборгов, во главе с Самуэлем Родригезом. Райден пытается защитить премьер-министра, но не успевает: Н'манни убивают на его глазах.

Впоследствии, у них с Самуэлем происходит битва, в которой Райден "теряет" левый глаз, левую руку, и его просто оставляют умирать. Но компания Maverick с помощью "поддержки" спасает Райдена.


Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance


Впоследствии она создает ему новую броню, и Райден начинает новое задание по сохранению жизни лидеров Абхазии, к тому же желая отомстить своим обидчикам.

Также Райден пытается отказаться от своего прошлого беспощадного убийцы, от чего страдает раздвоением личности: иногда в нем "просыпается" личность, желающая убивать всех на своем пути (на этом построена одна из особенностей геймплея).

Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance


В принципе сюжет очень интересный,но если ты захочешь можешь пропустить все ролики и диалоги,просто наслаждаясь превосходным слешером.



Геймплей


Так как игра относится к жанру слешер, то геймплей заключается в том, чтобы резать все "направо и налево". Но, как и во многих играх, главное отличие заключается в мелочах: от других игр подобного жанра стиль ведения боя отличается красотой и разнообразием: ты используешь обычные (впрочем, весьма эффектные) приемы, и в виде добивания открывается возможность разрезать врага на огромное количество частей (лично у меня получалось не более двух тысяч). В процессе боя заметно, что эта игра не просто так получила рейтинг 18+, ведь жестокости и крови здесь более чем достаточно.

Между прочим эта особенность распространяется не только на врагов,но и на нейтральные предметы (например, арбузы applause ).

Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance


Врагов в игре огромное количество, каждый со своими особенностями и слабыми местами. Также в игре присутствует stels возможности, которые позволяют прятаться в коробках или бочках из под мусора, и, незаметно передвигаясь, наносить врагу добивающий удар из-за спины.
В игре большое количество оружия, костюмов и приемов боя, которые можно открыть за внутри игровую валюту, которая зарабатывается в процессе игры.


Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance



В игре присутствуют боссы, которые не просто не являются усовершенствованной версией рядового врага,но представляет из себя довольно таки колоритную личность, имеющая свои цели и мотивы.(Особенно можно выделить Самуэля и последнего босса).
К тому же каждая битва с ними, будь то обычная собачка-робот или последний босс, представляет собой красивую битву с удобными Quick Time Event-ами.



Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance


Также, как было уже упомянуто выше, главный герой имеет "темную сторону". Во время боя у тебя наполняется шкала особого режима, который ты можешь активировать. В этом режиме есть возможность просто "фигурно" резать всех вокруг себя, что, кстати, выглядит довольно зрелищно. Но, впрочем, игра не является бездумным слешером вроде God of War.
Постоянно, и, особенно, в режиме "нарезания" ты должен соображать, что и как отрезать: большинство врагов - киборги, поэтому их носителем заряда является позвоночник, который во время боя ты можешь вырезать и повысить уровень HP и Энергии. К тому же постоянно нужно ставить блок, поэтому я бы отнес эту игру к истинно японским играм, по-настоящему хардкорным и веселым.


Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance


К тому же игра имеет и RPG составляющую, объема Deus Ex, хотя именно эту составляющую игра тебе не навязывает, если хочешь: игра будет для тебя превосходным слешером, а не хочешь: можешь прослушивать все диалоги,связываться с базой, послушать рассказ твоего начальника о русской жизни (его зовут Boris), при этом то что они скажут зависит лишь от твоего местоположения: через каждые пять метров ты можешь позвонить им и услышать что-то новое.


Графика.


Ну, ничего особенного насчет графики сказать нельзя: картинка приятная, но ничего удивительного не демонстрирует, хотя с другой стороны, мы любим фартинги не за выдающуюся графику, некоторые до сих пор играет в MK 3 Ultimate через какой-нибудь эмулятор, и находят в этом что-то приятное (или это только я один тут такой отсталый blind ). Хотя это слишком утрированно, графика действительно отличная.


Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance


Так как игра предусматривает разрезание всего на своем пути, эта же особенность имеет ограничение: все разрезанные объекты существуют всего пять-десять минут, после чего исчезают (что впрочем и понятно: представьте несколько миллионов объектов со своей отдельной физической моделью, особенно в те моменты когда ты двигаешься по ним).


Музыка.


Странно, но музыку в этой игре я хотел бы оценить отдельно, ведь она подобрана практически идеально и находится ровно там где должна находится. Чтобы вы понимали, это примерно то же само, что музыка в фильмах Квентина Тарантино.


Управление.


Хотелось бы упомянуть управление. Эта игра уже год назад вышла на консоли, и при всем многообразии комбо и сложной системе боя все управление легко поместилось на джойстик, и ощущалось довольно таки комфортно. И при портировании игры на ПК они не облажались, сделали все также, если не ещё удобнее чем это было на приставках. В принципе вся система "шинкования" врагов повязана на движениях мыши - жми Shift(стандартная раскладка) и режь.


Отношение к основной серии игр.


Обзор игры Metal Gear Rising: Revengeance


Сама игра является спин-оффом серии Metal Gear Solid, которая всегда была стелс экшеном,но никак не слешером, поэтому многие ярые фанаты ругают игру за несоответствие жанру. Но для меня, как и для многих ПК игроков, эта игра является первым опытом в серии Metal Gear, что впрочем не мешает осмыслять сюжет, так как игра довольно-таки дружелюбно настроена к новым игрокам.


Итог.


Отличная игра сочетающая в себе как и стелс элементы, так и зубодробительный экшен, с приятной графикой и не менее интересным сюжетом. Единственные кто могут придраться к игре так это самые ярые фанаты оригинальной серии. Естественно,это мое личное мнение, поэтому я советую всем купить/скачать игру и убедиться во всем самим.


P.S. Советую посмотреть трейлер, где вкратце демонстрируется геймплей:




При перезаливке на другой ресурс - указывать Игровой трекер GMT-MAX.ORG
Давайте уважать чужой труд!

Скачать через торрент игру бесплатно

Игра доступна для скачивания по прямой ссылке

Понравилась игра? Поделитесь с друзьями!
Комментарии:

zloy_elf 6 сентября 2015 15:54 | Комментов: 13
Странно. Те моменты, что есть в этом ролике в самой игре их или нет, или они другие.