gmt-max


GMT-MAX » Games walkthrough » Total War Rome 2 (Мнение)Карта Сайта
Популярные раздачи
GTA 5 на ПК / PC / Grand Theft Auto V: Premium Edition (2015) RGL-Rip
Grand Theft Auto V (GTA V) — видеоигра из
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty v.2.12a + Все DLC (2020) GOG
Местом действия игры станет мегаполис
No Man's Sky v.4.64 + DLC (2017) GOG
No Man's Sky — это научно-фантастический
Baldur's Gate 3 v.4.1.1.4905117 + DLC (2023) GOG-Rip
Соберите отряд и вернитесь в Забытые
The Elder Scrolls V: Skyrim CoronerLemur Edition + Mods (2016-2024) Пиратка
The Elder Scrolls V: Skyrim Special
Lords of the Fallen v.1.1.664 (2023) Пиратка
Lords of the Fallen представляет
Wolfenstein: The New Order v.1.0.0.2 Hotfix (2014) RePack
Wolfenstein®: The New OrderTM - это
Dying Light 2: Stay Human Reloaded Edition v.1.15.4 + DLC (2022) RePack
Более двадцати лет назад мы пытались
Banishers: Ghosts of New Eden v.1.4.0.0 + DLC (2024) RePack
Banishers: Ghosts of New Eden - это
Split Second: Velocity (2010) RePack
Кому подавай стремительную гонку, а
Анонсы раздач
Dune: Awakening (2024)GTA 6 / Grand Theft Auto VI (2026)Senua's Saga: Hellblade 2 (2024)The Elder Scrolls VI (2026)Beyond Good & Evil 2 (2024)Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT / Призрак Цусимы: Режиссёрская версия (2024)The Casting of Frank Stone (2024)Tom Clancy’s The Division Heartland (2024)Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 (2024)Until Dawn / Дожить до рассвета (2024)
Оплачиваемый раздел

Навигация
Главная страница Горячие новинки Репаки от MAXAGENT Антологии Анонсы Календарь выхода игр
Рекомендуем

Скачать торрент Total War Rome 2 (Мнение)

Показы: 5208 | Отзывы: 3 Добавил catbein98, 1-05-2014, 02:46
Автор статьи catbein98

Total War Rome 2 (Мнение)


Сегодня я расскажу немного о Total War Rome 2. Это стратегическая игра, разработанная от Ctreative Assembly. Игра представляет собой очень красивую стратегию с огромным числом фракций, нормальной графикой и продуманным геймплеем. И так, первое что кидается в глаза – это огромность карты, если играть большую кампанию и, конечно, огромное количество фракций. Суть игры, как всегда одна – поработить как можно больше других фракций. Но, кажется, всё так просто: собрал золота, создал свою армию и пошел в раш, но это не так. Когда мы захватываем новые земли нам надо задобрить население, а именно построить те здания, которые добавляют очки к общественному порядку, если же порядок будет стремительно уменьшаться, то восстание местного населения неминуемо. Стоит заметить что теперь сама провинция имеет столицу и пару маленьких городов. Здесь имеет место тонкость экономической составляющей игры, а именно - что же построить чтобы не было восстания? Постройки должны быть в балансе к двум главным факторам - доходность и эффективность к общественному порядку, если же вы не будете заморачиваться в постройках ваших провинций, огромной империи вам не построить, либо она развалиться от множественных восстаний или обанкротиться.


Поэтому если у ваших городов будет восстание, надо построить те здание, которые добавляют нам порядок, такими могут быть бани, термы, фонтаны, акведуки, или другие здания такого же типа. Именно эта тонкая кастомизация ваших городов спасет империю от восстания местного населения. В игре существует множество других способов поднять общественный порядок, один из самых простых – ваша армия, именно армия, которая располагается в проблемной провинции намного увеличивает лояльность к вам, второй способ – эдикты. Например, в фракции "Рим" есть эдикт, который добавляет существенное количество очков порядка к выбранной провинции, или поставить агента который повышает доходность либо лояльность. Ну думаю с этим разобрались, еще в игре плетутся множество заговоров, решение которых на прямую влияют на вас как императора. Есть еще одна штука,которая делает игру немного забавной – это интересная настройка вашего полководца, соответственно от нее зависит боевой дух вашей армии и эффективность солдат на поле боя. И эта настройка очень забавная тем, что, например, жена полководца может влиять на его харизму, кроме жены есть еще много людей при полководце,которые влияют на солдат.


Особого внимания достойна женщина легкого поведения, которая, как не странно, очень сильно влияет на эффективность бойцов. Чего только стоит описания такого домочадца при его выборе : «Мы назвали ее Omnibus, что означает одна для всех, потому что каждый, хоть раза два катался» lol . И тут понимаешь, что разработчики подходили к этому с юмором. Остальное что надо заметить – это уникальность каждой фракции. Но когда играешь уже довольно долго то понимаешь, что это не совсем так. Например, фракции кельтов очень похожи своими войсками, разница только в том что они немного кастомизированы по-другому(разная боевая раскраска, обмундирование). Но главное достижение игры - это прекрасно продумана стратегическая составляющая. Теперь мы можем захватывать города при помощи своего флота, который может обстреливать супостатов с моря, что дает очень огромный стратегический перевес, можем также десантироваться с моря. Если мы воюем очень далеко от дома, то нам придется набирать в армию наемников из здешних городов. Это надо для пересечения,например, пустынь или территории покрытой снегом для избежания смертей во время нашего похода. Красота игры – это большие города, они поражают больше всего своим видом, сразу понятно что разработчики постарались передать нам архитектуру каждого города. Чего стоит Карфаген, Афины и Рим. Города и вправду нарисованы очень красиво, но битвы среди городских пейзажей смотрятся еще красивее.

Total War Rome 2 (Мнение)

Total War Rome 2 (Мнение)

Играя в эту игру, создается ощущение что фракция «Рим» больше всего продумана. Например, там больше всего разных юнитов, которые дают огромное преимущество в бою. Ну и самому игроку как-то хочется больше повторить в игре реальные исторические подвиги римских императоров. Как всегда каждая фракция имеет своих агентов, которые могут наделать нашей армии неприятностей и хорошо скиловый агент может здорово потрепать вражескую армию. Надо понимать что без багов не куда, очень заметными багами в игре есть случаи когда наш отряд просто не может пройти по руинах городской стены, наши войны не всегда могут «попасть в дырку» , упираясь в целую часть стены. Второй баг – это левитация мертвых солдат, погибших от катапульт или лучников , на стене. Вот мы берем катапульту и обстреливаем стену, после того как стена разрушается мертвые до этого солдаты просто висят в воздухе. Меня в игре разочаровали две вещи: все солдаты - клоны, у них всех одно лицо, даже в Shogun 2 у японцев было пару моделей лиц, второе – это немного плохие морские сражение, как-то мне больше нравились бои на огромных фрегатах в Shogun 2 falls of samurai. Ближние бои смотрятся красиво, большую реалистичность нам дает кинематографический режим и в самом пекле боя можно увидеть как наш юнит отрезает руку вражескому, эпически делая fatality.


Игра очень требовательная к ПК, поэтому если низкий fps надо снизить в первую очередь качество травы. Такое действие существенно повышает вам количество кадров. Всё остальное можно настроить по мере вашего комфорта в игре.


Итоги:


Total War Rome 2 – это отличная стратегия, но все равно не то, что многие ожидали. Графика в игре, как всегда немного запоздалая, портит всю картину огромная разница между высокими настройками и слабыми. В итоге получаем нормальную более-менее картинку, а при низких – мыло, которое очень будет щипать вам глаза, ну если вы не графонодрочер вам нечего терять, всем остальным лучше купить нормальное железо, чем играть на низких настройках.

Total War Rome 2 (Мнение)

Total War Rome 2 (Мнение)

Ну если вы обладатель мощного ПК, надеяться на очень красивую графику вам не стоит. Скорее всего, вы получите армии клонов и местами размытые текстуры. Стоить заметить что даже Shogun 2 в плане анимации был намного лучше, кто играл помнит япошек, которые очень красиво кромсали врагов своими катанами. Но не стоит уж так сильно критиковать игру, надо помнить что в эпоху игр «press x to win» такие стратегии, пусть местами не доработанные, но все же как луч света в конце туннеля для любителей этого уже вымирающего жанра.


При перезаливке на другой ресурс - указывать Игровой трекер GMT-MAX.ORG
Давайте уважать чужой труд!

Скачать через торрент игру бесплатно

Игра доступна для скачивания по прямой ссылке

Понравилась игра? Поделитесь с друзьями!
Комментарии:

Paladin 22 июля 2014 17:54 | Комментов: 152
Отличная работа bravo poka bravo


Dimarik 10 сентября 2014 18:07 | Комментов: 67
В Cёгуне 2 бои выглядели лучше,а моделей лиц было огромное количество,а тут действительно "Армия клонов" smoke


Tom_chedl01 20 марта 2015 11:52 | Комментов: 3
а где скачать самый лучший репак этой игры я ищу но выбрать не могу помогите плииззз