gmt-max


GMT-MAX » Games walkthrough » HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)Карта Сайта
Популярные раздачи
GTA 5 на ПК / PC / Grand Theft Auto V: Premium Edition (2015) RGL-Rip
Grand Theft Auto V (GTA V) — видеоигра из
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty v.2.12a + Все DLC (2020) GOG
Местом действия игры станет мегаполис
No Man's Sky v.4.64 + DLC (2017) GOG
No Man's Sky — это научно-фантастический
Baldur's Gate 3 v.4.1.1.4905117 + DLC (2023) GOG-Rip
Соберите отряд и вернитесь в Забытые
The Elder Scrolls V: Skyrim CoronerLemur Edition + Mods (2016-2024) Пиратка
The Elder Scrolls V: Skyrim Special
The Last of Us Part I / Одни из нас: Часть I Deluxe Edition (2023) Пиратка
Погрузитесь в эмоциональную историю о
Lords of the Fallen v.1.1.664 (2023) Пиратка
Lords of the Fallen представляет
Wolfenstein: The New Order v.1.0.0.2 Hotfix (2014) RePack
Wolfenstein®: The New OrderTM - это
Dying Light 2: Stay Human Reloaded Edition v.1.15.4 + DLC (2022) RePack
Более двадцати лет назад мы пытались
Split Second: Velocity (2010) RePack
Кому подавай стремительную гонку, а
Анонсы раздач
The Casting of Frank Stone (2024)Beyond Good & Evil 2 (2024)Tom Clancy’s The Division Heartland (2024)The Elder Scrolls VI (2026)Senua's Saga: Hellblade 2 (2024)Until Dawn / Дожить до рассвета (2024)GTA 6 / Grand Theft Auto VI (2026)Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 (2024)Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT / Призрак Цусимы: Режиссёрская версия (2024)Dune: Awakening (2024)
Оплачиваемый раздел

Навигация
Главная страница Горячие новинки Репаки от MAXAGENT Антологии Анонсы Календарь выхода игр
Рекомендуем

Скачать торрент HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)

Показы: 9974 | Отзывы: 9 Добавил Roostam, 17-04-2014, 23:38
Автор статьи Roostam


HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)


И так, начнём с того, что игра HALO: Reach является последней игрой из вселенной HALO сделанной Bungie. Игра является приквелом к легендарной HALO: Combat Evolved 2001 года и повествует нам о войне за планету Reach (Предел). Действия игры разворачиваются за несколько недель до начало HALO: Combat Evolved.


Начнём с небольшой справки по месту действия игры:


Предел является своеобразным проходом к Земле (расстояния между Пределом и Землей около 10,5 световых лет). Также на планете находятся два крупных комплекса Предтечей - местонахождение первого города Менахит, а второй под шельфовым ледником Бадб Катха. Оба были обнаружены силами ККОН после колонизации мира.


О сюжете игры: Сюжет разворачивается в 2552 году. Мы выступаем в роли безымянного Спартанца - Б312, который вместе с другими спартанцами отряда "Ноубл" будут противостоять инопланетным захватчикам "Ковенантам".


Члены отряда "Ноубл":


Капитан 2-го ранга Картер - А259 (Ноубл-один) является Командиром отряда "Ноубл" спартанцев третьего поколения. Родная планета Бико. Родился 27 августа 2520 года, погиб 30 августа 2552 года (в возрасте 32 лет).


HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)


Капитан-лейтенант Кэтрин - Б320 (Ноубл-два) заместитель командира отряда, так же как и Картер - А259 является одной из двух выживших первых членов отряда. Является спартанцем третьего поколения. Родная планета Новая Гармония. Дата рождения 30 января 2530 года, дата смерти 23 августа 2552 года (в возрасте 22 лет).


HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)


Уорент-офицер Эмиль - А239 (Ноубл-четыре) является штурмовым специалистам отряда "ноубл", выделяется на общем фоне отряда крайней агрессивностью к Ковенантам. Родная планета Эмиля - Эриданус-2, как и у Джона-117, также он является одним из самых взрослых кандидатов в проект спартан-3. На момент призыва был в возрасте 8 лет, старше только Картер-A259(11 лет). Дата рождения 11 марта 2523, дата смерти 30 августа 2552(в возрасте 29 лет). Является вторым членом "Ноубл", который не снимал шлем, первого Спартанца-B312.


HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)


Старший уорент-офицер Джордж-052 (Ноубл-пять) единственный спартанец второго поколения в отряде. Является специалистом по тяжёлому вооружению. Джордж-052 и Спартанец-Б312 являются одними из немногих людей, которым удалось уничтожить сверхтяжелый Ковенантский крейсер Корвет-класса. Родной мир Предел. Дата рождения 5 марта 2511, дата смерти 14 Августа 2552 (в возрасте 41 год).


HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)


Лейтенант Спартанец-Б312 (Ноубл-шесть). Является новичком в отряде "Ноубл". На выбор игрока может быть как представителем женского, так и мужского пола. Информация по Б312 полностью засекречена за его службы в военной разведке. Дата смерти 30 августа 2552 года.


HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)


Уорент-офицер Джун-А266 (Ноубл-три). Самый молчаливый член отряда, является снайпером.
Родная планета Новая Гармония город Тюмень, так же как и Кэтрин-B320 разговаривает со славянским акцентом. Дата рождения 28 февраля 2524 года (28 лет)


HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)


И так, в первой миссии нам предстоит отправиться на коммуникационный аванпост сил ККОН с которого перестал поступать сигнал. По прибытию, мы ожидаем встретить повстанцев, но вместо них - мы встречаем ударный отряд Ковенантов. С этого момента и начинается эпическая и безнадёжная битва за Предел. После боя за коммуникатор, нас перебрасывают на стратегическую бузу "Меч", где находится создатель Спартанцев второго поколения - Доктор Кэтрин Халси. Мы узнаём о том, что Ковенанты, преследуемые религиозными намерениями, ищут на планете артефакт Предтечи и не отступят пока он не будет обнаружен.


После развёртывания основных войск на поверхности Предела, отряд "Ноуб" помогает обычным бойца ККОН в оборонительных миссиях пока Кэт не придумывает план по контр-атаке. Мы - (Ноубл 6) и Джордж - (Ноубл 5). Имеем особое задание доставить на вражеский корвет самодельную бомбу, собранную из сверхсветового двигателя. Мы пробиваемся на корабль и в ходе установки заряда происходит перестрелка, в которой повреждается механизм дистанционного подрыва бомбы. Тогда Джордж-052 выкидывает нас с корабля и незамедлительно производит самоподрыв заряда. И тут мы падаем вблизи великого города Новая Александрия, который уже начали осаждать силы Ковенантов. Далее получаем приказ по уничтожению вражеских аппаратов для радиопомех на небоскрёбах, и хотя наши действия проходят успешно, но вражеский флот уже подошёл вплотную к городу. Нам приказывают отступать. Во время побега под снайперским огнём погибает Кэт-Б320, а город Новую Александрия полностью уничтожают Ковенанты, проводя плазменную бомбардировку.


Позже полковник Урбан Холланд приказывает нам отправиться на базу "Меч", чтобы уничтожить там все данные. По прибытию на базу, мы обнаруживаем Доктора Халси. Она показывает нам древний артефакт Предтечей и убеждает Ноубла 6, Картера и Эмиля, что это путь к победе в войне. После отражения атаки сил Ковенантов, мы уничтожаем базу и забираем с собой Кортану. По поднятии на поверхность, мы эвакуируем Доктора в челнок вместе с Джуном-266.


Тем временем вместе с оставшемся бойцами мы отправляемся на встречу с Джейкоб Киз - командиру корабля "Столп Осени", но по пути наш пеликан обстреливают банши, Картер получает смертельные ранения и приказывает нам покинуть Пеликана. Ноубл 6 и Эмиль покидают корабль и прячутся в пещерах, но на выходе из них - их встречает Скарабей. Из последних сил Картер ведет Пеликана на таран скарабея, дабы дать бойцам шанс выполнить поставленную задачу.


Добравшись до места, мы передаёмся Кортану - адмиралу Джейкобу Кизу, в то время как Эмиль обеспечивает прикрытие с турели. Неожиданно на него нападают два "элита". Один из них убивает его энергетическим клинком. Столб Осени вместе с адмиралом сбегает с планеты, оставив гордого Ноубл 6 (который решил остаться) на планете.


В конце нам показана сцена последнего спартанца, выступающего против орды Ковенанта. Удар за ударом приходится на броню спартанца, щит перегружен, а на визоре шлема появляются трещины. В итоге, Шестой отбрасывает его и вступает в последнюю схватку с Элитами, которые его и убивают. После этого нам показывают самое начало игры, где шлем лежит на травянистых равнинах уже тераформированного Предела. Жизнь вернулась в это место, и Халси восхваляет жертву Команды Ноубл, которая позволила одержать победу над Ковенантом. Этим и кончается HALO: Reach.
И так, подведём итоги игры. Если вы играли в эту игру, то вы можете официально заявить, что участвовали в самом большом сражении в истории линейных шутеров.


В этом сражении было задействовано:

Общий объём доступной военной живой силы: 385,421,100;
Общий объём наземных активов: 58,430;
Общий объём флотских активов: 1,209 (Т)- 75(Х);
Общий объём активов ВВС: 11,050;
Служебные аэропорты: 1,246;
Оборонительный бюджет: 38,287,000,000 кР (по состоянию на 2548 год).


Статья эксклюзивно для сайта GMT-MAX.ORG


Также вот парочка очень атмосферных роликов:






При перезаливке на другой ресурс - указывать Игровой трекер GMT-MAX.ORG
Давайте уважать чужой труд!

Скачать через торрент игру бесплатно

Игра доступна для скачивания по прямой ссылке

Понравилась игра? Поделитесь с друзьями!
Комментарии:

MAXAGENT 17 апреля 2014 23:41 | Комментов: 4000
Супер! Очень содержательно написана статья. Спасибо!
Ждем ещё от тебя работ. podmig


Leopard 17 апреля 2014 23:56 | Комментов: 1071
Молодец, я знал что ты можешь сделать хорошо,даже очень хорошо. АЯНА ещё нет, тот тоже способен сотворить что нибудь супер.


jimdigriz 18 апреля 2014 10:26 | Комментов: 51
Ошибок очень много, вы явно не проверяете текст (админы имею ввиду).


Roostam 18 апреля 2014 10:39 | Комментов: 820
Цитата: jimdigriz
Ошибок очень много, вы явно не проверяете текст (админы имею ввиду).

Статью просто писал ЛКН(Лицо Кавказкой Национальности) lol


GHOST88 18 апреля 2014 15:33 | Комментов: 4459
Цитата: jimdigriz
Ошибок очень много, вы явно не проверяете текст (админы имею ввиду).

Собственно - где Вы тут нашли хоть одну грамматическую ошибку?
Все имена персонажей, названия кораблей и т.п. переведенные названия являются задумкой автора, - захотелось перевести на русский - его право.
Он не обязан писать и описывать все названия - как они звучат в оригинале.
Присмотритесь к названию статьи: HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)


lex08 18 апреля 2014 16:54 | Комментов: 58
Класная статья жаль только на пк игры нету лет 10 назад в первую играл очень понравилась плюс в репу )))


MAXAGENT 18 апреля 2014 17:04 | Комментов: 4000
Цитата: jimdigriz
Ошибок очень много, вы явно не проверяете текст (админы имею ввиду).

Если есть ошибки, то напиши какие. Правила надо прежде читать, что в обязанность админа не входит сидеть и исправлять ошибки.

Цитата: GHOST88

Собственно - где Вы тут нашли хоть одну грамматическую ошибку?
Все имена персонажей, названия кораблей и т.п. переведенные названия являются задумкой автора, - захотелось перевести на русский - его право.
Он не обязан писать и описывать все названия - как они звучат в оригинале.
Присмотритесь к названию статьи: HALO: Reach - Лучший шутер (Мнение)


Они только могут ляпнуть, а написать по делу уже не по силам. Лишь бы съязвить! То что человек сидел и карпел несколько часов сам над статьей - многим поровну. Если и есть ошибки - это говорит о том, что он сам писал, а не копировал. В конце концов он человек, а не робот.


LuNatick 19 апреля 2014 11:34 | Комментов: 108
Roostam,Огромный рахмет за статью! Никогда не обращал внимание на эту игру. А теперь появилось сильное желание по играть в эту игрушку! Написал очень интересно) Жду от тебя больше работ! Удачи! dada


MAXAGENT 27 апреля 2014 16:50 | Комментов: 4000
Новость оплачена!