Перейти к содержимому

Mount & Blade Warband. Записки Нордского Наёмника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Отправлено 14 Июль 2016 - 07:32 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

51878.jpeg

 

Я заинтересовался этой ролевой игрой и её обширными возможностями для отыгрыша ещё на этапе бета-теста, немало читал о ней и всё время собирался поиграть. Даже пару раз начинал, но не складывалось. Отталкивали внешний вид, отсутствие хоть чего-нибудь фэнтезийно-волшебного, в конце концов отталкивала общая хардкорность Mount & Blade (далее MB). Попав в Кальрадию, я терялся в обили возможностей и даже не знал, с чего начать.

Однако пару месяцев назад обнаружил, что хочу во что-то поиграть, но всплывавшие в памяти названия не вызывали никакого энтузиазма. В таких случаях я обычно сажусь за Minecaft и провожу всё отведённое на игры время в этой песочнице. 

Но на сей раз захотелось новенького. Совпало это с кратким периодом увлечения историей средневековья. В итоге я решил, что пришло время перешагнуть через довольно высокий порог вхождения и остаться в MB как минимум до тех пор, пока не пойму, что к чему. Выбор пал на мужчину-норда неблагородного происхождения.

 

51880.jpeg

 

Вольный искатель приключений

Spoiler

 

Опытный наёмник

Spoiler

 

На государевой службе

Spoiler

 

Благородный ярл

Spoiler

 

А что же дальше? Ну, есть несколько идей... После того, как я стал вхож в высшее общество, обнаружил, что у многих ярлов симпатичные дочки. Да и опальная претендентка на султанский престол, кажется, крайне милая дама... Я пока недостаточно красноречив, начитан и известен, чтобы на что-то всерьёз претендовать, но это вопрос времени.

Ещё мне не нравится наш нынешний главный военачальник. Будь я на его месте, мы бы наверняка отстояли наши завоевания. В то время, как мне было  необходимо защитить свои владения, он потребовал его сопровождать. И пока я этим занимался, он делал... ничего! Просто объезжал свои владения. Бездарь...

Если подумать, назначил-то его сам король Рагнар, о котором ходят слухи, что на троне он незаконно. Что-то последнее время наш славный правитель начал сдавать. Мне кажется, ему никогда не объединить Кальрадию, не вернуть золотые времена могучей Империи. Да и не похоже, чтобы он к этому стремился. А вот я....

Как бы то ни было, я всё ещё где-то в начале пути и уверен, что главные свершения мне только предстоят. На бесшабашной и прекрасной земле Кальрадии я провёл уже больше года и добился за это время немалого. Что же будет дальше? Это покажет только время.

 

Таилис, ярл Королевства Нордов. 

Рувар, 30 апреля 1258 года

 

51911.jpeg


  • 6

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#2 Отправлено 14 Июль 2016 - 07:36 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Проблему с картинками под спойлерами постепенно решу вроде решил, это форум немножко странно работает. Всё описанное - не фанфик, а реальные геймплейные ситуации, возникшие в игре. Скриншоты не мои, просто взял из интернета :) Спасибо за внимание! Отзывы, критика, вопросы - всё что угодно. Отвечу с удовольствием.


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#3 Отправлено 14 Июль 2016 - 08:48 Автор: Димаря

  • Димаря
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородМосква

Советую мод Anno Domini 1257


  • 1

E2tMh.png

BY7u5.jpg

 


#4 Отправлено 15 Июль 2016 - 12:06 Автор: kenesar

  • kenesar
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородСатпаев

Одинн вопрос,реально майнкрафт?))


  • 0

497.gif
 

 


#5 Отправлено 15 Июль 2016 - 12:33 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Димаря, спасибо за совет, учту. Знаю, что там много крутейших модов. Но за них буду браться только когда закончу с оригиналом, что неизвестно когда будет - как оставил MB пару месяцев тому, так пока не возвращался )

 

kenesar, так точно :) Играю ещё с беты, которая была лет пять назад. Но всегда только в сингле. 


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#6 Отправлено 15 Июль 2016 - 05:25 Автор: Rexmundi

  • Rexmundi
  • Пользователи
  • Активный участник

  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Teleri, на мой взгляд, тут и содержание, и объём хорошо сочетаются (не упихивал много всего, в "поменьше букв").

Но, вот высоким, порог вхождения в игру, мне не показался: там-же всё от простого, к сложному идёт, и пока, до более сложного доберёшься, уже немного насмотришься, как у неписей, в игре проходит.

Напомнил, про хорошую игру (не допроходил, когда-то), но, столько интересного, сейчас выйдет (зверолюди в в тотал варе- вархаммере, Но Мэн Скай, да и содружество, надо будет под властью величайшего рейдера объединить (жаль не анклава).

Планируешь-ли до императорской короны, дальше, ход игры описывать (было-бы интересно почитать).


  • 1

#7 Отправлено 15 Июль 2016 - 11:22 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Cпасибо за отзыв :) Да, планирую, но нескоро. Прервал игру примерно по той же причине.  Увидел, сколько там ещё предстоит сделать и сколько времени это займёт, и решил пока проходить другое. Меня ждёт ещё слишком много игр, чтобы столько времени за раз тратить на одну-единственную. Но как вернусь, обязательно потом напишу, что из этого получилось :bravo:  А по поводу порога и хардкорности верно замечено.  Хардкорность там вообще полностью настраиваемая, но это всё я понял уже потом, начав играть.


  • 1

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#8 Отправлено 23 Июль 2016 - 03:24 Автор: Harwex213

  • Harwex213
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 15 сообщений

Я только начал читать, а уже качаю торрент. Ёшкин кот, спасибо! Твои похождения нашли мне игру на вечер! А то я был в поисках, опять. :)


  • 1

#9 Отправлено 10 Август 2016 - 02:02 Автор: kenesar

  • kenesar
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородСатпаев

Отталкивает графика,которая хуже чем в ванильном мороввинде


  • 0

497.gif