Перейти к содержимому

Вопросы К Maxagent

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Отправлено 09 Январь 2016 - 09:27 Автор: GanZ

• GanZ
  • Пользователи
  • Почетный

• PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Городг. Алматы

Приветствую! Я знаю, что есть тема по улучшению трекера, но в этой теме предлагаю задавать вопросы пользователей Максу. Для меня лично данный трекер стал просто образцовым, и когда пользуюсь другими у меня часто в голове возникает мысль "Почему они это не сделали как на gmt-max?". Тут плюсов однозначно много: все горячие новинки появляются здесь первыми в Рунете, огромное количество раздач, адекватная администрация, трекер функционирует в режиме 24/7, репаки Макса абсолютно всегда рабочие (ни разу не было проблем с вылетами во время установки) в отличие от остальных репакеров, не говоря уже о том, что Макс периодический обновляет репаки по мере выпуска обновлений для игры.

Теперь вопрос Максу:

1) Макс, ты ведь имеешь доступ во всякие закрытые трекеры и первоисточники, подскажи как вообще это всё устроено? Ломают ли из за коммерческого интереса или ради идеи? Как вообще видишь эту сферу в течении следующих пяти лет? Какие главные проблемы на данный момент у трекера?

2) Как бы мог прокомментировать вот эту новость?

• 7

fs.png

#2 Отправлено 09 Январь 2016 - 10:20 Автор: MAXAGENT

• MAXAGENT
  • Администраторы
  • Риторик

• 384 сообщений
  • ГородМосква

GanZ,

Привет. Спасибо за отзыв.

Мое мнение простое. Я считаю, что любую защиту можно взломать. Это придумал человек, а значит и найдется другой человек, кто сможет найти пути обхода. Как говорится на одного умного, найдутся ещё умней - это первое. Второе - в ближайшее время на все игры именно эту защиту не смогут поставить. Единственное, что ждет нас в будущем, это плавный переход на полный "онлайн" в играх. Но это не скоро, так как не у всех есть доступ в сеть. Пиратство как было, есть и будет всегда. Искоренить его нельзя в принципе. Ограничить, уменьшить процент - ДА, но не полностью искоренить!

Теперь на счет покупок игр, фильмов, прог и т.д. Вы реально думаете, что все 100% людей в мире будут покупать игры или ещё что-либо? - полный бред. Этого никогда не будет и это невозможно. Найдутся люди, которые начнут продавать или раздавать взломанные аккаунты, давать активировать через друзей игру и т.д. В конце концов, друг купит, и даст другим поиграть за бесплатно, а ему взамен что-либо другой скинет. Это было раньше так, когда Интернета не было. Все обменивались дисками во дворе за бесплатно. В Интернете это ещё больше облегчит проблему. 

Я не "Ванга" конечно, но возможно что-то появится более новое, чем просто сайт по обмену информации. Людей очень много в сети, и общими усилиями найдут люди пути обхода, если реально припечет. Халява всегда была и будет в этом не сомневайтесь.

С защитами для игр такая история неоднократно повторялась. Рано или поздно ломают абсолютно все, а если нет (что нереально), то люди всегда найдут лазейку и получат халяву.

По логике у меня были некоторые мысли на счет взлома. На сколько я понимаю, исполняемый файл идет как .exe во всех играх (приложение Windows), именно в него пихают защиты, онлайн активации, проверки, привязки к различным сервисам и т.д. А что если найдется человек который сможет переписать с нуля исполняемый файл и сделать свой без защиты. Нереально? А я думаю возможно, тогда и ломать ничего не придется. Ведь все остальные файлы неизменны и не защищены. Это мои предположения, но все же... Думаю тогда сразу все проблемы решаться... 

По поводу закрытых трекеров, откуда непосредственно все и таблетки - "кряки" сливают в образах, а потом уже по всей сети разносят все:

На данный момент не вижу беспокойства. На закрытых трекерах никто никогда не ведет обсуждения по взлому, а просто выкладывают релизы, причем роботы и раздают через сервера. То, что Китай там чет не может взломать, это не говорит о том, что во всем мире никто не может сделать этого. RELOADED, CODEX, SKIDROW, CPY и т.д. - все это закрытые ресурсы, которые никогда не дают информацию о взломах и ни перед кем не отчитываются. Просто нужно ждать...

• 9

#3 Отправлено 09 Январь 2016 - 10:41 Автор: GanZ

• GanZ
  • Пользователи
  • Почетный

• PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Городг. Алматы

MAXAGENT, спасибо за ответ! Кстати, кому интересно почитать про защиту, можете посмотреть здесь

• 2

fs.png

#4 Отправлено 16 Январь 2016 - 10:50 Автор: kenesar

• kenesar
  • Пользователи
  • Почетный

• PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородСатпаев

А чего бояться?Надо переживать за кол-во игр на пк,ведь разрабы зачастили экзы для консолей делать.Ведь на консоли и денуво не нужен,вангую будет сильный переход на консоли

• 0

497.gif

#5 Отправлено 17 Январь 2016 - 01:27 Автор: slash08

• slash08
  • Пользователи
  • Верховный правитель

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородКазахстан, Караганда

А чего бояться?Надо переживать за кол-во игр на пк,ведь разрабы зачастили экзы для консолей делать.Ведь на консоли и денуво не нужен,вангую будет сильный переход на консоли

Ох, какие эксклюзивы? Настоящие эксклюзивы есть только у Нинтендо. Издатели увидели, что на пк покупают игры, которые раньше выходили только на консолях, например жанр jrpg почти полностью отсутствовал на пк еще два года назад, а теперь bandai namco выпускает Tales of berseria на пк и консолях в один день. Даже Danganronpa с ps vita на пк выходит, я уже не говорю о портах старых игр типо Файнал Фентэзи, Дисгая и т.д. Денуво же на все игры никто ставить не будет, она тоже денег стоит, а понастоящиму хорошие игры успешно продаются вообще без какой-либо защиты(Ведьмак).

• 6

#6 Отправлено 19 Январь 2016 - 10:04 Автор: Sorcerer

• Sorcerer
  • Пользователи
  • Активный участник

• PipPipPip
  • 33 сообщений

Здравствуйте!

Раньше у Вас был торрент трекер — gipertor, который потом закрыли. Планируете ли Вы его восстановление?

• 0

#7 Отправлено 26 Январь 2016 - 02:51 Автор: MAXAGENT

• MAXAGENT
  • Администраторы
  • Риторик

• 384 сообщений
  • ГородМосква

Sorcerer,

В ближайшее время нет. Закрыли, потому что были постоянные проблемы с кривым движком torrentpier.

• 0

#8 Отправлено 15 Март 2016 - 11:06 Автор: Nic101

• Nic101
  • Пользователи
  • Новичок

• Pip
  • 2 сообщений

Вопрос по поводу поиска игры НА ЭТОм ресурсе. К сожаления темы для таких вопрос не нашел. Можте поможете с поиском. Итак японская игра в стиле Tales of Zestiria не из серии финал фентези. точно на нее нет русификатора еще, вышла в 2015 (вроде в конце года а может и в начале 2016) Не помн.ю жанра, но на 3 возможных жанра проклацал до начала 2015 года все торренты. Блин игра была на этом ресурсе!  Как-то можно искать отдельно по японским играм? Точно помню, что в игре были не плохие бои на коннице! Средняя (не плохая) графика в стиле аниме. Извиняюсь за возможный оффтоп. Спасибо.

• 0

#9 Отправлено 16 Март 2016 - 10:25 Автор: MAXAGENT

• MAXAGENT
  • Администраторы
  • Риторик

• 384 сообщений
  • ГородМосква

Nic101,

Можно. Прописываешь в поиске слово "Японский"

Далее нажимаешь "Расширенный поиск" и настраиваешь как тебе надо поиск.

• 2

#10 Отправлено 16 Март 2016 - 10:25 Автор: Nic101

• Nic101
  • Пользователи
  • Новичок

• Pip
  • 2 сообщений

MAXAGENT

Благодарю. Нашел! Вот не мог предположить, что тупо прописав слово "японский" выдаст то, что нужно :) Искал по жанрам и т.д не получалось... А сейчас за пару минут все нашел :)  Огромная благодарность за подсказку!

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных