Перейти к содержимому

Годной Анимы Тред


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:08 Автор: Chester15

  • Chester15
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородDuwang

Обсуждаем и делимся интересными аниме,ну и как бы сказать,давайте говорить только о хороших тайтлах,не о каких нибудь нарутах и прочих сененов с превозмоганием,не о этти гаремниках,а именно тайтлах со смыслом и сюжетом,таких как Евангелион,Эрго Прокси,Гангрейв и т.д

 

Пример рассказа о тайтле:

 

Эрго Прокси - добротный тайтл с элементами киберпанка,антиутопии и пост-апокалипсиса,рассказывающий историю не совсем простого иммигранта Винсента Лоу и Рил Мейер,дочери местного "мэра".Сюжет завязывается на неких существах,называемых прокси.А дальше начну спойлерить ненароком,рекомендую к просмотру.


  • 5

#2 Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:44 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Из сёнэнщины я бы всё-таки порекоммендовал HunterxHunter второй сезон (в первом сезоне тот же сюжет, но меньше и хуже - более старый сериал) - завязка простая как обычно, но только там можно увидеть самый настоящий боевик про пушки и драму, нетипичные для жанра сценарные повороты и много чего ещё. Я бы сказал, самый зрелый, взрослый и адекватный сёнэн на свете. Собственно дракам там уделено меньше всего экранного времени.

 

Black Lagoon - история одного японского парня из офисного планктона, который, будучи взят в заложники, попадает в город пиратов - этакую современную Тортугу, постепенно вливается в эту безбашенную жизнь и решает здесь остаться. Перестрелки, разборки, безумные, но обаятельные герои и прочие радости прилагаются. Думаю, будь там Ваас Монтенегро, он бы не сильно выделялся на фоне местной братии... В аниме боевика лучше, чем этот, я ещё не видел. Jormungand - лишь бледная тень Чёрной Лагуны, хоть и тоже отличный сериал.

 

RahXephon - знаменитая студия Bones решила запилить свой Евангелион с блэкджеком и шлюхами) Получилось более чем прекрасно. Меня сериал очень зацепил и по прежнему в любимых. Небольшой, но отдельный повод для гордости составляет то, что концовку я понял с первого раза :D

 

Fullmetal Alchemist, первый "сезон". Среди фанатов по сей день много срачей на тему, который Алхимик лучше.  Мне симпатичнее первый. Да, он почти не следует основному сюжету, но оставляет в душе более глубокий след - мрачная, тяжёлая, но отличная история. В любом случае посмотреть стоит.

 

Пока всё, остальные надо вспомнить.


  • 3

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#3 Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:58 Автор: eLLGATo

  • eLLGATo
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородMinsk

"Могила светлячков"
 
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летний Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.
Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…

 
1. Фильм создан на базе одноименного автобиографического романа. Сюжет построен на реальных событиях. Автор романа Акиюки Носака также потерял сестру во время войны.
2. Чтобы подобрать детей на роль Сэцуко и Сэйты, Такахата отправился в Кобэ. Там он и нашел пятилетнюю Аяно Сирайси, которая впоследствии исполнила одну из главных ролей. Ответ на вопрос, почему Такахата искал актеров именно в этой провинции, заключается, вероятно, в том, что он искал актеров с голосовым акцентом именно этого региона, так как тут и происходит все действие фильма.
3
. Фильм «Могила светлячков» был выпущен одновременно с «
Тоторо» Хаяо Миядзаки и вместе с ним продавался для показа в японских школах (как часть программы исторического и эстетического воспитания).
4. Роман Акиюки Носаки в 1967 году получил премию Сандзюго Наоки. Книга трижды экранизировалась: в 1988 году снят полнометражный аниме-фильм.


  • 2

#4 Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:57 Автор: Chester15

  • Chester15
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородDuwang

Из сёнэнщины я бы всё-таки порекоммендовал HunterxHunter второй сезон (в первом сезоне тот же сюжет, но меньше и хуже - более старый сериал) - завязка простая как обычно, но только там можно увидеть самый настоящий боевик про пушки и драму, нетипичные для жанра сценарные повороты и много чего ещё. Я бы сказал, самый зрелый, взрослый и адекватный сёнэн на свете. Собственно дракам там уделено меньше всего экранного времени.

 

Black Lagoon - история одного японского парня из офисного планктона, который, будучи взят в заложники, попадает в город пиратов - этакую современную Тортугу, постепенно вливается в эту безбашенную жизнь и решает здесь остаться. Перестрелки, разборки, безумные, но обаятельные герои и прочие радости прилагаются. Думаю, будь там Ваас Монтенегро, он бы не сильно выделялся на фоне местной братии... В аниме боевика лучше, чем этот, я ещё не видел. Jormungand - лишь бледная тень Чёрной Лагуны, хоть и тоже отличный сериал.

 

RahXephon - знаменитая студия Bones решила запилить свой Евангелион с блэкджеком и шлюхами) Получилось более чем прекрасно. Меня сериал очень зацепил и по прежнему в любимых. Небольшой, но отдельный повод для гордости составляет то, что концовку я понял с первого раза :D

 

Fullmetal Alchemist, первый "сезон". Среди фанатов по сей день много срачей на тему, который Алхимик лучше.  Мне симпатичнее первый. Да, он почти не следует основному сюжету, но оставляет в душе более глубокий след - мрачная, тяжёлая, но отличная история. В любом случае посмотреть стоит.

 

Пока всё, остальные надо вспомнить.

 

 

Увы,все это уже видел.

Тоже больше понравился первый сезон FA.Второй,как бы сказать,более детский.

РаЗефон очень не плохой тайтл,но на мой взгляд,не такой глубокий как Евангелион.Кстати,следует считать настоящей концовкой Евангелиона не последние 2 серии,а дополнение End of Evangelion.


  • 1

#5 Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:17 Автор: Chester15

  • Chester15
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородDuwang

Хочу рассказать о тайтле JoJo's Bizarre Adventure.

Самый любимый мой тайтл,не стоит читать описание первой части(а их кстати 8,в каждой части своя история,но все связанно).Весь этот бред про аристократию как в аниме,так и в манге,занимает мизерную часть истории,все остальное время посвящено мордобоям.Вряд ли вы еще где то увидите как тибетские монахи дерутся с бессмертными вампирами,а во второй части киберфашисты с ацтекскими богами(одного из них звали ACDC).А начиная с третьей части по восьмую начинается самый настоящий шаман кинг с яйцами,в расход идут все:школьники,дети,взрослые.И все они обычные жители,что для многих тайтлов очень не характерно.Все это смесь дикого экшона,хоррора,драмы,мистики,детектива и комедии.Также НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫЙ СТИЛЬ РИСОВКИ в манге прилагается.Есть персонажи с именами,внимание : [color=#ffd700;][font="tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;"]Green Day, Vanilla Ice, Gold Experience, AC/DC, Red Hot Chili Pepper, Killer Queen, Sex Pistols, Purple Haze, Black Sabbath, Notorious B.I.G., Metallica, Oasis, Rolling Stones, Clash, Talking Head, Foo Fighters, Kiss, Highway To Hell, Marilyn Manson, Limp Bizkit, Bohemian Rhapsody, Born This Way, Dire и Straits (они друзья), Oingo и Boingo (они тоже друзья), Kenny G, Bad Company, Enigma, Spice Girl, Coco Jumbo, Stairway to Heaven, Heaven's Door, Rocco Barocco, Kenzo, D an G и т.д. [/color][/font]

Манга выпускается с 1982 года и по сей день.Очень рекомендую.


  • 1

#6 Отправлено 04 Декабрь 2014 - 04:29 Автор: eLLGATo

  • eLLGATo
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородMinsk

Armitage lll
2046-й год. Громкое убийство приоткрывает завесу тайны над существованием киборгов «третьего типа» настолько сложно организованных, что они с легкостью могут сойти за людей. Общество сотрясает вспышка ненависти к андроидам, определенными кругами умело разжигаются — шовинистские настроения.
Детективы Росс Силибус и Наоми Армитаж распутывают клубок правительственных заговоров и убийств на почве использования секретных разработок. Ситуация резко осложняется, когда враги узнают главный секрет Армитаж: она тоже Киборг «третьего типа»!

 

 
Старенькая но хорошая OVA


  • 2

#7 Отправлено 04 Декабрь 2014 - 04:47 Автор: Chester15

  • Chester15
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородDuwang

eLLGATo

 

На вид интересно,напомнило про Appleseed,который я так и не досмотрел.


  • 1

#8 Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:49 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Chester15, как раз недавно задумывался о том, чтобы с JoJo познакомиться. Мангу нечасто читаю. Какой из сериалов по всленной стоит смотреть? Вернее, с какого начать? А то там как с Драгонболом - есть какие-то ремейки, ремейки ремейков и так далее.
 
Перетряхнув память, извлёк ещё несколько славных аним. Сюжет описывать особенно не буду - вдруг вы это уже видели. Лучше опишу свои впечатления)
Воин-волшебник Луи. Мне не нравятся Рубаки и подобные сериалы из-за своеобразного дизайна персонажей и слишком несерьёзного сюжета. Я вообще плохо понимаю эти аниме-пародии на штампы в фэнтези. На что пародии-то? Я этих штампов, что постоянно высмеивают, и в глаза-то нигде не видел. Даже у Сальваторе... А вот Луи хорош. Классно нарисован и там не столько пародии, сколько просто сюжет с обилием хорошего юмора.
 
Школа убийц. Собственно школой там и не пахнет, оригинальное англ. назваине Gunslinger Girl. Второй сезон посмотреть не довелось, а первый сильно зацепил. Никаких няш-мяш - трагические истории искалеченных детей, которые вызывают неподдельное сочувствие. До сих пор помню ту сцену со звездопадом и Девятой Симфонией Бетховена...
 
Альянс Серокрылых. Вот где душа. Я не смогу внятно описать сюжет, надо пересматривать. Но это нечто. Странный мир, странные крылатые девушки, появившиеся из коконов и забывшие своё прошлое. Город, за стены которого им запрещено выходить... Необычная, но горячо мною любимая  история о чём-то вроде чистилища для невинных (невинных ли?) душ.
 
TriGun - качественная, олдовая (но не старая или устаревшая) хорошо нарисованная фантастика с примесью вестерна. Шик! По пустынной планете Gunsmoke путешествует легендарный стрелок Ваш Паникёр, объявленный в розыск за причинённый колоссальный ущерб. Все считают его лучшим убийцей, но на деле он вообще никого не убивает и ничего такого за собой не помнит. Только он один знает, как на этой планете оказались люди и откуда они взялись. Крутая вещь со смыслом - как это было принято в аниме до середины нулевых.
 
Волшебник-воин Орфен (первый сезон, второго не видел) - ещё одна история про крутого взрослого героя со сформировавшимся характером и тёмным прошлым. Сейчас такие персонажи не в моде, увы. Не шедевр, но многажды годная анима. Тоже сериал про странствия - сейчас этим мало какое аниме може похвастаться. Все какие-то местечковые стали: городок, деревенька, Токио, школа, школа волшебства, школа воинов, школа ниндзя...
 
Охотник на вампиров Ди: Жажда крови. Вторая полнометражка про знаменитого дампира (дитя человеческой женщины и носферату). Для меня эталон истории про вампиров - лучше не видал. Тут и кровососы, и фантастика, и меланхолически загадочный мир - такие аниме делали только в прошлом. Да, оба Хеллсинга круты, но по сравнению с этой вещью они для меня не торт.
 
Снова надо вспоминать...


  • 1

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#9 Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:01 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Когда-нибудь напишу=)


  • 0

#10 Отправлено 05 Декабрь 2014 - 03:04 Автор: Chester15

  • Chester15
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородDuwang

Chester15, как раз недавно задумывался о том, чтобы с JoJo познакомиться. Мангу нечасто читаю. Какой из сериалов по всленной стоит смотреть? Вернее, с какого начать? А то там как с Драгонболом - есть какие-то ремейки, ремейки ремейков и так далее.
 
Перетряхнув память, извлёк ещё несколько славных аним. Сюжет описывать особенно не буду - вдруг вы это уже видели. Лучше опишу свои впечатления)
Воин-волшебник Луи. Мне не нравятся Рубаки и подобные сериалы из-за своеобразного дизайна персонажей и слишком несерьёзного сюжета. Я вообще плохо понимаю эти аниме-пародии на штампы в фэнтези. На что пародии-то? Я этих штампов, что постоянно высмеивают, и в глаза-то нигде не видел. Даже у Сальваторе... А вот Луи хорош. Классно нарисован и там не столько пародии, сколько просто сюжет с обилием хорошего юмора.
 
Школа убийц. Собственно школой там и не пахнет, оригинальное англ. назваине Gunslinger Girl. Второй сезон посмотреть не довелось, а первый сильно зацепил. Никаких няш-мяш - трагические истории искалеченных детей, которые вызывают неподдельное сочувствие. До сих пор помню ту сцену со звездопадом и Девятой Симфонией Бетховена...
 
Альянс Серокрылых. Вот где душа. Я не смогу внятно описать сюжет, надо пересматривать. Но это нечто. Странный мир, странные крылатые девушки, появившиеся из коконов и забывшие своё прошлое. Город, за стены которого им запрещено выходить... Необычная, но горячо мною любимая  история о чём-то вроде чистилища для невинных (невинных ли?) душ.
 
TriGun - качественная, олдовая (но не старая или устаревшая) хорошо нарисованная фантастика с примесью вестерна. Шик! По пустынной планете Gunsmoke путешествует легендарный стрелок Ваш Паникёр, объявленный в розыск за причинённый колоссальный ущерб. Все считают его лучшим убийцей, но на деле он вообще никого не убивает и ничего такого за собой не помнит. Только он один знает, как на этой планете оказались люди и откуда они взялись. Крутая вещь со смыслом - как это было принято в аниме до середины нулевых.
 
Волшебник-воин Орфен (первый сезон, второго не видел) - ещё одна история про крутого взрослого героя со сформировавшимся характером и тёмным прошлым. Сейчас такие персонажи не в моде, увы. Не шедевр, но многажды годная анима. Тоже сериал про странствия - сейчас этим мало какое аниме може похвастаться. Все какие-то местечковые стали: городок, деревенька, Токио, школа, школа волшебства, школа воинов, школа ниндзя...
 
Охотник на вампиров Ди: Жажда крови. Вторая полнометражка про знаменитого дампира (дитя человеческой женщины и носферату). Для меня эталон истории про вампиров - лучше не видал. Тут и кровососы, и фантастика, и меланхолически загадочный мир - такие аниме делали только в прошлом. Да, оба Хеллсинга круты, но по сравнению с этой вещью они для меня не торт.
 
Снова надо вспоминать...

 
 
 
Ну так,у ДжоДжо есть 2 экранизации,старая и новая,можно и с новой начать,все идет по манге,на данный момент экранизировано 2.5 части.Почти сразу после нового года начнут заканчивать третью.Но предупреждаю,все это наполнено пафосными полуголыми качками,что вызвало знатный бугурт у моего друга.А все таки рекомендую прочитать,но большого количества глав на русском нет,с моими знаниями английского было читать вполне комфортно,при условии что я самоучка.
 
Триган и Охотника Ди я смотрел,отличные тайтлы.Триган по первым сериям производит впечатления обычного сенена,но чуть позже начинают преподносить сюжет более по взрослому,без каких либо немного странных шуток.А вот Ди сразу показывается в темных тонах,что сразу намекает на серьезность сюжета.
 
Если ищешь аниму с взрослым,крутым,безжалостным к врагам главным героем,посмотри Кулак Северной Звезды.Мир представляет из себя пост апокалипсис и анархию,круто в общем,так и веет брутальностью.


  • 1

#11 Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:52 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Эльфийская песнь- в этом аниме вы увидите всю суть человека в нынешнее время а именно в сценах: множество сцен жестокости и насилия (в том числе и сексуального). В них присутствуют также сцены педофилии и сексуального домогательства. и не только=)


  • 0

#12 Отправлено 07 Декабрь 2014 - 04:33 Автор: Chester15

  • Chester15
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородDuwang

Эльфийская песнь- в этом аниме вы увидите всю суть человека в нынешнее время а именно в сценах: множество сцен жестокости и насилия (в том числе и сексуального). В них присутствуют также сцены педофилии и сексуального домогательства. и не только=)

 

 

Сцены насилия интереса не придают.Не увидел ничего хорошего в этой аниме,она уж слишком переоценена,очень глупая завязка сюжета,отсутствие интересных персонажей,никому к черту не нужный фан сервис.


  • 1

#13 Отправлено 07 Декабрь 2014 - 05:37 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Сцены насилия интереса не придают.Не увидел ничего хорошего в этой аниме,она уж слишком переоценена,очень глупая завязка сюжета,отсутствие интересных персонажей,никому к черту не нужный фан сервис.

Критик=)


  • 0

#14 Отправлено 07 Декабрь 2014 - 09:04 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Мне в своё время тоже очень понравилась Песнь. Давным-давно, я тогда ещё подростком был и только-только знакомился с аниме вообще. Отзывы о сериале читал довольно уничижительные, но сам с того первого раза так и не пересматривал. Понятия не имею, какое впечатление у меня оставт Эльфийская Песнь, если решу пересмотреть сейчас.


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#15 Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:40 Автор: kenesar

  • kenesar
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородСатпаев

Никто так и не упомянул о Код Гиассе)Очень даже отличный сериал,с интересным гг,сюжетом,


  • 0

497.gif
 

 


#16 Отправлено 08 Декабрь 2014 - 02:02 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Никто так и не упомянул о Код Гиассе)Очень даже отличный сериал,с интересным гг,сюжетом,

Я хотел...


  • 0

#17 Отправлено 08 Декабрь 2014 - 02:39 Автор: Chester15

  • Chester15
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородDuwang

Никто так и не упомянул о Код Гиассе)Очень даже отличный сериал,с интересным гг,сюжетом,

 

 

Ну хз,я его так и ниаслил.Слишком уж нудно и пресно.


  • 1

#18 Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:09 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Ну хз,я его так и ниаслил.Слишком уж нудно и пресно.

Но это один из шедевров, по крайней мере для меня


  • 0

#19 Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:30 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Ангельские ритмы- в нём иной раз хочется и смеяться, и плакать, в нём интересный сюжет по-своему развивающийся со своей изюминкой=) 12 интересных эпизодов. Для меня ещё один шедевр.


  • 0

#20 Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:35 Автор: Chester15

  • Chester15
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородDuwang

Ангельские ритмы- в нём иной раз хочется и смеяться, и плакать, в нём интересный сюжет по-своему развивающийся со своей изюминкой=) 12 интересных эпизодов. Для меня ещё один шедевр.

 

 

Я бы мог начать подробно критиковать, но мне лень.Начало было интересным,хотя немного штампованным,потом сделали упор на философию и драматику,причем резко.Вот дели сенен,и дальше бы делали,но нет.В общем,сюжет хромает.Может,вышло бы лучше если бы растянули на 24 серии,более подробное раскрытие сюжета и персонажей.

510.


  • 0