Перейти к содержимому

Ноут - Тащит Или Нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 08:17 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Всем доброго времени суток! Возникло определённое затруднение и нужна ваша помощь, уважаемые знатоки "железок". Надеюсь, что тему начал в подходящем разделе.

 

Хочу взять ноутбук - для разных важных нужд и конечно же для игр. Есть на примете два варианта и хочу спросить: сгодится ли ноут с такой вот начинкой для игры в современные вещи (например, Lords of The Fallen и прочие грядущие вкусности) хотя бы на средневысоких настройках.

 

Да, я знаю, что "ноут не для игр", "за те же деньги купишь настольную зверь-машину" и так далее. Но нужен именно портативный, мобильный компьютер. Ориентировочная стоимость 150-160 тыс. тенге. Я остановил выбор на следующей начинке:

 

Процессор: Intel Core i5 1.6 ГГц (разгоняется до 2.6), 2 ядра;

ОЗУ 6Гб (вроде можно до 16 воткнуть)

Видеокарта: Nvidia GeForce  GT 740M (поддерживает DirectX 11.2) с 2Гб памяти

 

Как думаете, сгодится? На своём настольном 9800GT 1Gb, 3Gb RAM, Core2Duo 1.86ГГц, например, я спокойно запускаю 95% игр (даже самых современных), которые не требуют DirectX 11 - на высоких и иногда даже максимальных. Поэтому при ответе прошу ссылаться не на официальные системки к играм (врут), а лишь на личный опыт вас и ваших знающих знакомых. С нетерпением буду ждать ответов!

 


  • 4

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#2 Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:07 Автор: diablo

  • diablo
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 12 сообщений

Teleri я бы посоветовал вам поискать что нибудь получше,у меня друг брал ноут за 160 тыс. core i5 8 гб озу видеокарта 840м и жесткий на 1тб


  • 2

#3 Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:19 Автор: diablo

  • diablo
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 12 сообщений

Я свой брал еще в 2 года назад core i7 8 гб озу 1тб памяти  видео 640м,брал за 135 тыс. сейчас уже конечно староват но еще тянет на высоких требованиях,а про то что ноутбуки для игр не подходят это глупости,  я купил себе подставку и все хорошо продувается температура в играх 65-70 град.


  • 2

#4 Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:01 Автор: ThePeacefulWalker

  • ThePeacefulWalker
  • Пользователи
  • ●●Капитан●● Джек●● ●●Воробей●●

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородРеспублика Казахстан

[font="'comic sans ms', cursive;"]Думаю процессор слабоват для сегодняшних игр. Стоит разогнать после покупки. ОЗУ в принципе можно дополнить. Видеокарта нормальная, но думаю надо брать побольше, такие игры как COD AW, AC Unity , Dragon Age Inquisition и разумеется GTA 5  потребуют много видеопамяти.[/font]

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]Сам недавно купил ноутбук ASUS N56V с Intel Core I7 3630QM c 2.4Ghz ( В режиме Turboboost 3.4Ghz) Видеокарта NVIDIA Geforce GT750m 4gb, и 8гб ОЗУ ( есть еще один свободный слот) Качество Звука превосходное, есть сабвуфер [color=rgb(0,0,0);]Bang & Olufsen ICEpower [/color]в комплекте + Full HD разрешение 1920х1080. и Все это за 200тыс тенге. [/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"]Тянет BattleField 4 на средне-высоких с 55-80 фпс, Crysis 3 50-90 фпс, Batman Arkham Knight 80-110. Вообще радует глаз, во многих современных играх выдает хороший фпс играть в Фифу одно удовольствие. Также иногда игры сами ставят настройки на максимум. :)[/font][font="'comic sans ms', cursive;"] [/font]


  • 2
Изображение


Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет...

#5 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:06 Автор: msmaks2012

  • msmaks2012
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородКараганда

Сам сижу ну и играю на ноуте. Покупался год или два назад. Acer Aspire 5750G Core I5 2450M 2.5-3.1 Ghz, озу 8гб, видео карта gt630m 1gb, hdd+ssd 1000+128gb. Игры по сей день идут хорошо. Вчера прошел COD AW, все отлично. В Crysis 3 играл как только вышла, все на ультра работало. Видео карта конечно больше офисная, но игры тянет. Так что и тот который ты собираешься брать, будет тянуть. Хотя проц можно получше подобрать и озу до 8 гб добавить. Удачной покупки :) 


  • 2

#6 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:42 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Спасибо за отзывы, народ! Увы, дороже себе позволить ноут не могу. Похоже, по названной цене только что-то одно - либо i7, либо GT 740M... Видеокарта, наверное, всё ж важнее будет. Но вот даже i5 с базовой частотой повыше, чем мной написанная, уже по цене кусается)


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#7 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:32 Автор: Max84

  • Max84
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 2 сообщений

Я свой брал еще в 2 года назад core i7 8 гб озу 1тб памяти  видео 640м,брал за 135 тыс. сейчас уже конечно староват но еще тянет на высоких требованиях,а про то что ноутбуки для игр не подходят это глупости,  я купил себе подставку и все хорошо продувается температура в играх 65-70 град.

Согласен с тобой,точно такие же параметры на ноуте Acer,игры тащит все,новый COD на высоких без сглаживания летел


  • 2

#8 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:09 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

А если такие варианты взять:

 

1) Core i7 1.8 ГГц (до 3.0 разгон), 2 ядра

Radeon HD 8850M 2Гб

ОЗУ 8Гб без возможности апгрейда

 

2) Core i7 2.0 ГГц (до 3.0 разгон), 2 ядра

GeForce GT 840M 2Гб

ОЗУ 8Гб без возможности апгрейда

 

3) Core i7 2.0 ГГц

GeForce GT 750M

ОЗУ 8Гб без возможности апгрейда

 

Третий вариант маловероятен - в наличии у продавца один только экземпляр по-моему.

 

Что будет лучше - эти или то, что я написал в шапке темы? Мне действительно надо, чтобы на ноутбуке можно было играть хотя бы на средневысоких (без сглаживания, размытия и прочих модных плюшек типа ambient occlusion) в Lords of The Fallen, грядущго Ведьмака и так далее - в противном случае проще взять что-нибудь за гораздо меньшие деньги.


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#9 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:06 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

А если такие варианты взять:

 

1) Core i7 1.8 ГГц (до 3.0 разгон), 2 ядра

Radeon HD 8850M 2Гб

ОЗУ 8Гб без возможности апгрейда

 

2) Core i7 2.0 ГГц (до 3.0 разгон), 2 ядра

GeForce GT 840M 2Гб

ОЗУ 8Гб без возможности апгрейда

 

3) Core i7 2.0 ГГц

GeForce GT 750M

ОЗУ 8Гб без возможности апгрейда

 

Третий вариант маловероятен - в наличии у продавца один только экземпляр по-моему.

 

Что будет лучше - эти или то, что я написал в шапке темы? Мне действительно надо, чтобы на ноутбуке можно было играть хотя бы на средневысоких (без сглаживания, размытия и прочих модных плюшек типа ambient occlusion) в Lords of The Fallen, грядущго Ведьмака и так далее - в противном случае проще взять что-нибудь за гораздо меньшие деньги.

Сравни видюхи по тестам у первого и второго=)


  • 2

#10 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:08 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Не в коем случае не бери Full hd, всё будет очень мелким и производительность сильно просядет=)


  • 2

#11 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:13 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

А если такие варианты взять:

 

1) Core i7 1.8 ГГц (до 3.0 разгон), 2 ядра

Radeon HD 8850M 2Гб

ОЗУ 8Гб без возможности апгрейда

 

2) Core i7 2.0 ГГц (до 3.0 разгон), 2 ядра

GeForce GT 840M 2Гб

ОЗУ 8Гб без возможности апгрейда

 

3) Core i7 2.0 ГГц

GeForce GT 750M

ОЗУ 8Гб без возможности апгрейда

 

Третий вариант маловероятен - в наличии у продавца один только экземпляр по-моему.

 

Что будет лучше - эти или то, что я написал в шапке темы? Мне действительно надо, чтобы на ноутбуке можно было играть хотя бы на средневысоких (без сглаживания, размытия и прочих модных плюшек типа ambient occlusion) в Lords of The Fallen, грядущго Ведьмака и так далее - в противном случае проще взять что-нибудь за гораздо меньшие деньги.

Сравнил я их, если HD8850m с gddr5 памятью, то это лучший вариант=)


  • 2

#12 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:37 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

anti_apple, как выяснилось, DDR3... Что будет лучше в таком случае? Начинка в начале темы или эти три начинки внизу?

 

Тесты видях сравнивал, но они какие-то странные - даже на не новых играх типа Скайрима названные мной видеокарты (если верить тестам) выдают едва-едва 30 фпс на средних... Ну не может же быть, что современный ноутбук с современной начинкой слабее моего старенького настольного ПК! И ещё раз благодарю всех за ответы)


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#13 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 06:44 Автор: Da Kurlzz

  • Da Kurlzz
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 7 сообщений

плохо что 2 ядра, а так в принципе нормально


  • 2

#14 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:10 Автор: diablo

  • diablo
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 12 сообщений

Teleri я бы посоветовал взять вам 2 вариант 840 на данный момент является самой последней моделью из ряда мультимедия следствие на сайте Geforce у нее производительность на 5x больше в сравнении с hd 4400 а 750 всего лишь 6.3x в сравнении с hd 4000 отсюда я думаю и вывод что 840 лучше будет 


  • 2

#15 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:06 Автор: diablo

  • diablo
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 12 сообщений

И все же у gt750 128 бит шина а 840 64 бит следствие у 750 пропускная лучше вообщем я бы взял по возможности gt750.Мой вывод таков. 


  • 1

#16 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:33 Автор: Shadow Knight

  • Shadow Knight
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКазахстан

Teleri,

Насколько я знаю, железки на ноутах с приставкой M урезанные, в качестве и производительности хуже настольных ПК. Посмотри, может найдешь ноут по подходящей цене и с не урезанным железом. А так у многих знакомых казалось бы ноут по характеристиками выше моего ПК во много раз, но намного глючнее и перегревается постоянно.


  • 2

#17 Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:38 Автор: alexander105ap

  • alexander105ap
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородSilent Hill

за 160 тыс можно собрать ПК системник нормальный,но не ноут .И вообще ноут для игр не предназначен тем более такой, "Игровой" Ноутбук это только рекламный ход....


  • 0

55823.png


#18 Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:52 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

alexander105ap, внимательнее прочтите шапку темы. Я не ищу мощный ПК и 60 кадров на "ультрах" - я ищу такой ноут, чтобы позволил среди прочего более-менее комфортно играть в последние игры в HD-разрешении, ибо мой настольный банально не поддерживает DirectX 11 = ни одна из современных игр не пойдёт на нём по определению. Но при этом мне правда важно, чтобы я мог на ноуте погонять в горячие новинки. В общем, и рыбку съесть, и в пруд не лезть :dada:

 

ShadowKnight, рассчитываю большинство проблем решить охлаждающей подставкой - помогает сильно.

 

Спасибо всем за предоставленную информацию! Выбор паредстоит трудный, но сделать его придётся. Если возникнут ещё какие-нибудь идеи или советы по моей теме - рад буду принять их к сведению здесь же :spasibo:Потому как если возьму ноутбук и окажется, что во все эти Инквизиции и Ведьмаки 3 сыграть никак, впору будет убиться об стену от отчаяния :suicide:


  • 1

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#19 Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:56 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

anti_apple, как выяснилось, DDR3... Что будет лучше в таком случае? Начинка в начале темы или эти три начинки внизу?

 

Тесты видях сравнивал, но они какие-то странные - даже на не новых играх типа Скайрима названные мной видеокарты (если верить тестам) выдают едва-едва 30 фпс на средних... Ну не может же быть, что современный ноутбук с современной начинкой слабее моего старенького настольного ПК! И ещё раз благодарю всех за ответы)

Скорей всего тесты в Full HD, поэтому и едва 30 фпс;)


  • 1

#20 Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:59 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

anti_apple, как выяснилось, DDR3... Что будет лучше в таком случае? Начинка в начале темы или эти три начинки внизу?

 

Тесты видях сравнивал, но они какие-то странные - даже на не новых играх типа Скайрима названные мной видеокарты (если верить тестам) выдают едва-едва 30 фпс на средних... Ну не может же быть, что современный ноутбук с современной начинкой слабее моего старенького настольного ПК! И ещё раз благодарю всех за ответы)

И ещё, HD8850m имеет шину 128 против 64, соответственно пропуск памяти лучше.

А ещё лучше, если в магазине протестить игрой дадут=)


  • 1