Перейти к содержимому

Цитаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:29 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Всем привет! Пришла в голову такая вот идея. Давайте в этой теме постить свои любимые цитаты, мысли, небольшие отрывки диалогов откуда угодно: из фильмов, книг, песен, игр... Слова, которые настраивают на правильный лад в жизни, помогают в трудных ситуациях, заставляют о чём-либо задуматься, смешат, круто звучат или просто поднимают настроение. Желательно не слишком много за раз.
 
Навроде тех, что многие (и я в том числе) любят помещать себе в подпись. В общем, почти любые. При размещении цитат надеюсь на вашу разумность и знание правил трекера/ форума. Хотя конечно и бывает, что из песни слов не выкинешь. Первоисточник указывать необязательно. Главное, чтобы не вашего собственного сочинения :)
 
Начну первый.
 
Отрывок из разговора, из одного романа.
" -- Это, милостивые государи, экспериментальная установка для очистки стоков. Великий прогресс науки, огромное достижение академии... [...] То, что вы называете Бочкой, и есть отстойник. Огромный успех науки...
 -- Головы ниже, головы... В прошлом годе, когда эта штуковина взорвалась, так говно занесло аж до Журавлиной Кущи."


  • 9

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#2 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:53 Автор: Alex_Hanter

  • Alex_Hanter
  • Пользователи
  • GameInformer

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Teleri,
Спасибо за отличную тему,хорошая идея собрать все вместе запоминающиеся цитаты.
Начну пожалуй с игр,цитаты которые мне запомнились:
 
Пусть его и смешали с грязью, но руки у него чистые.  Хершел Биггс из L.A. Noire
 
А второю цитату,думаю,многие знают:
 
Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие – это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его. Смысл в том, окей, он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни глянь – эти болваны. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова, и снова, и снова. И думают: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу. Сейчас все будет иначе.» - Ваас из Far Cry 3


  • 6

#3 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:54 Автор: burgershot

  • burgershot
  • Пользователи
  • Активный участник

  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСтароста Каин

"...-Человек моргает примерно 60млрд раз в жизни. На 60млрд первый раз глаза закрываются навсегда..."


  • 5

                                                                                                                                     34706-thumb.jpeg

Spoiler

#4 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:05 Автор: burgershot

  • burgershot
  • Пользователи
  • Активный участник

  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСтароста Каин

"— Это я, Грюпунцель, самая волшебная из принцесс.
— А почему ты такая толстая?
— А потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю ими свои проблемы!!!"
- Грю из м/ф Гадкий я 2.
38267.jpeg


  • 5

                                                                                                                                     34706-thumb.jpeg

Spoiler

#5 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:57 Автор: Acorp

  • Acorp
  • Пользователи
  • Меценат

  • PipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородУлица пыльная, дом невидимый......

- Парни, ради высокой цели можно и жизнь отдать… чужую, конечно. ;)


© Шкипер


  • 5

Nothing is True, Everything is Permitted.
lQKtk.gif

Поживем - увидим

fRx68.gif
Our life is made by the death of others.


#6 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 02:14 Автор: slash08

  • slash08
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородКазахстан, Караганда

"Странно, тут заперто... Как будто нас уже ждали." 

"Президентом стать очень легко: главное показать армии, куда стрелять."

 

Гомер Симпсон

 

"Damn... I'm looking good!"

Duke Nukem

"Заграница – это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается." 

"Между тем как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждет, время шло обычным своим порядком."

Двенадцать стульев


  • 5

#7 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 04:36 Автор: Floo_m_aster

  • Floo_m_aster
  • Пользователи
  • Участник

  • PipPip
  • 27 сообщений

"Забавно,мир может изменится по воле всего одного человека" Слова Макарова-бандита из 2 или 3 части CoD modern warfare


  • 4

#8 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 05:08 Автор: peresunko

  • peresunko
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородАтбасар

"Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо, улицы - продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью, и когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть.
Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят:
-спаси нас! 
а я прошепчу им: 
-нет"
 Из фильма "Мстители". Роршех 


  • 4

#9 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 05:55 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай
Отличная тема. Вот первое, что вспомнил:
 
- .............. - Гордон Фриман из Half-Life (вы поняли ;) :D )
 
- Проснитесь и пойте, мистер Фриман… Проснитесь и пойте… Нет я не хочу сказать, что вы спите на работе… - G-man
 
- Нужный человек не в том месте может перевернуть мир. - G-man
 
- Я построю свой лунный модуль! С блекджеком и шлюхами. Хотя, к чёрту модуль и блекджек. Ай, к черту всё… - Бэндер 
 
- Интересно. Вы уже сорок веков славите организованное насилие, но сажаете в тюрьму тех, кто совершает его частным образом. - Спок из Звёздного Пути
 
- Если вас раскусили, не спешите расстраиваться. Возможно, ещё подавятся. - тоже не знаю откуда
 
- За каждую минуту злости, вы теряете 60 секунд счастья. - аналогично предыдущему. 
 
- Да пребудет с тобой Сила! - все и так знают.
 
- Держи друзей рядом. А врагов ещё ближе. - Крёстный отец 2 
 
- Я тоже был искателем приключений, но однажды мне прострелили колено. - Стражник из Скайрима
 
Это из Южного Парка:
 
Я победил Челмедведосвина. И мы никогда не забудем имена тех отважных мальчиков, которые отдали за это жизнь: первый мальчик, второй мальчик, третий мальчик и, очевидно, четвёртый мальчик.
 
Если вы куда-нибудь идёте — не забудьте взять с собой полотенце. - Полотенчик
 
- О Боже мой, они убили Кенни!
- Сволочи!

  • 4

Spoiler

#10 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:03 Автор: rustamvista

  • rustamvista
  • Пользователи
  • Меценат

  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

сначала Польша, потом весь мир!


  • 3

#11 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:41 Автор: ne4to

  • ne4to
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородКараганда

Из актуального: "Зима близко" :).  ("Игра престолов")


  • 2

-Революция Steam: 2007 - геймеры играют в игры, за которые не платят, 2014 - геймеры платят за игры, в которые не играют;

-скупаю потихоньку стим, кстати вот ссылка в стимкоммьюнити;


#12 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:25 Автор: Chester15

  • Chester15
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородDuwang

Он хлопнул Гарриша по плечу и двинулся дальше, задержавшись у комнаты Рона Фрейна, чтобы сказать тому, что стерео надо приглушить. Гарриш представил себе мертвого Роллингса, лежащего в канаве. По его глазам ползали мухи. Роллингса это не волновало. Мух - тоже.Стивен Кинг. Возвратившийся Каин.


  • 4

#13 Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:57 Автор: alexander105ap

  • alexander105ap
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородSilent Hill

38276.jpeg


Знаете, этот мир не управляется законами, написанными на бумаге. Он управляется людьми. Одними в соответствии с законом, другими — нет. От каждого человека зависит, каким будет его мир, каким он его сделает. А еще вам нужна уйма везения, чтобы кто-нибудь другой не превратил вашу жизнь в ад. И все не так просто, как нас учили в начальной школе. Но все-же хорошо иметь твердые убеждения и придерживаться их. В браке, преступлении, войне. Везде и всегда. Я все запорол. Так же, как Паули и Сэм. Мы хотели жить лучше, но в конце концов попали гораздо хуже, чем остальные.Я думаю, что во всем надо знать меру. Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все. Правда, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить…

Thomas Angelo - Mafia:The City of Lost Heaven.


  • 4

55823.png


#14 Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:22 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Тоже хотелось из игр, но ни одной не помню дословно... Поэтому будет из фильма:
 
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости в мире делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"
 
 
"Yippee ki yay, motherfucker!" - "Крепкий Орешек".


  • 5

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#15 Отправлено 24 Октябрь 2014 - 01:04 Автор: Arky

  • Arky
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородТемиртау

Начинайте лизать марки..дамочки-скоро придётся писать письма мамочке...(Шоумен Руби Роуд.х/ф Пятый Элемент).


  • 4

#16 Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:08 Автор: Judy

  • Judy
  • Жемчужина GMT
  • she / her

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородGarden-City, Idaho, USA.

— Я ведь никогда не был в такой штуке.
— А я никогда не был с двумя девчонками одновременно. Но когда этот день наступит, я не облажаюсь.


Кино/Грань будущего.

 

Порой сердца людей чернее любого порождения тьмы


Игра/Dragon Age: Origins

 

Хочешь знать, почему я использую нож? Пистолет слишком быстр. Не успеваешь насладиться, получить удовольствие. И ещё, в этот, самый последний, момент раскрывается истинная сущность человека. Так что в каком-то смысле я знал твоих друзей намного лучше, чем ты. Хочешь знать, кто из них был трусом?


Кино/Тёмный Рыцарь. Великий Джокер.


  • 5

Люблю ломать стереотипы!...  А ещё здания, и людей!


#17 Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:43 Автор: kenesar

  • kenesar
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородСатпаев

Я всегда думал, что жизнь — это невероятная игра. Игра, подходящая только для мазохистов.-No Game No Life(анимешка)


  • 3

497.gif
 

 


#18 Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:02 Автор: kenesar

  • kenesar
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородСатпаев

Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая, сам себя я укрощаю.
                                                                                                                       Hellsing:Война с нечистью
Неправильный не я... Неправильный весь этот мир
                                                                                 Tokyo Ghoul
Если это во имя справедливости, простительна любая подлость.
(Пока сражаешься за правое дело, можно играть грязно.)


  • 3

497.gif
 

 


#19 Отправлено 26 Октябрь 2014 - 03:58 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

"Потанцуем" Сем из Metal gear revengeance.


  • 2

#20 Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:38 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

 Из фильма "Мстители". Роршех 

 
Ты немного перепутал, ибо это из фильма "Хранители". ;)
 
Вспомнил ещё две:
- Первое правило Бойцовского клуба: не упоминать о Бойцовском клубе. - Бойцовский клуб
 
- Этих ублюдков в старости ждёт одиночество, что не улучшает их характера, но по крайней мере заставляет ценить дружбу. - Убить Билла 2


  • 2

Spoiler