Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Фейк-Сайт Skidrow - Распространие Опасных Вирусов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Отправлено 25 Май 2014 - 05:29 Автор: MAXAGENT

  • MAXAGENT
  • Администраторы
  • Риторик

  • 396 сообщений
  • ГородМосква

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте Уважаемые пользователи!

 

 

Недавно утекшая в сеть игра Watch Dogs вызвала огромный "шум" среди геймеров. Естественно все ломанулись качать с непонятно каких трекеров игру в надежде поиграть до релиза. Один из "трекеров" всеми известный фейк-сайт скидроу - ссылку на него не будем давать, потому как сам сайт распространяет вирусы, а раздачи уж и подавно. Кто там качает, думаю поймут о чём суть дела и о каком сайте мы информируем. 

 

 

Что данный сайт делает?

Оснавная цель выложить раньше всех фейк-релиз ещё невышедшей игры. Изменить данные файлов на свои, добавить дополнительные файлы, где и хранятся вирусы. Чаще всего переименовывают уже существующие таблетки для игр на название SKIDROW, чтобы жертва больше поверила и начала качать. В новостях часто просят отключать антивирус, понятно почему и зачем. Торрент раздачи заливается неизвестно куда, происходит ещё один переход на подозрительный сайт, где тоже можно ждать неизвестно чего. А теперь о слитой в сеть Watch Dogs...

 

 

 

Вот информация полученная с игровых форумов:

Игроки, скачивающие Watch Dogs с торрент-трекеров могут стать жертвами хакеров. Как стало известно , вместе с пакетом установки новой игры Ubisoft геймерам может попасться программа для «майнинга» Bitcoin.

Желающие получить игру бесплатно до релиза сообщают о том, что их компьютеры были заражены вирусом, который позволяет киберпреступникам использовать ресурсы РС для зарабатывания виртуальной валюты Bitcoin. Симптомы вируса - вылет на «синий экран смерти», дополнительное энергопотребление платформы и нестабильность работы игры и операционной системы. По данным, вирус располагается в пиратском комплекте установки от Skidrow. Вирус резервирует 25% ресурсов процессора для добычи биткоинов и скрывается под названием процесса winlogin.exe, который можно с легкостью спутать со службой winlogon.exe, отвечающей за работу системы Windows Обнаружить вирус можно в папке C:Usersимя_пользователяAppDataOaPja, где располагаются два exe файла: Winlogin.exe и Itc.exe. Оба файла отвечают за использование вашего компьютера в качестве добытчика виртуальной валюты для хакеров.

 

 

Уважаемые пользователи, не ведитесь на развод. Наш трекер выкладывает релизы с проверенных источников. Прежде чем выкладывать игру на трекер, мы сами лично у себя проверяем контент на компьютере, а уж потом создаем раздачу, иногда выкладываем свои собственные релизы. Если Вы увидели в сети где-то раньше популярную новинку, чем у нас - есть вероятность, что это фейк. На крайний случай релиз появится у нас на трекере через несколько минут. 10-20 минут думаю не решат судьбу, лучше подождать пока все проверят, а уж потом качать! Будьте осторожны!

 

 

Всем Спасибо за Внимание! :druzhba:


  • 14

#2 Отправлено 25 Май 2014 - 05:33 Автор: Roostam

  • Roostam
  • Модераторы
  • Саймон "Гоуст" Райли

  • 1 834 сообщений
  • ГородНовороссия

Ну хоть сейчас может наша "умная" часть народа поймёт, что оттуда качать очень вредно.


  • 2

#3 Отправлено 25 Май 2014 - 05:39 Автор: MAXAGENT

  • MAXAGENT
  • Администраторы
  • Риторик

  • 396 сообщений
  • ГородМосква

Что касается нашей раздачи Watch Dogs. Может никто не волноваться, все проверено - вирусов нет. Мы не качаем, не выкладываем игры с фейк и вирусных сайтов и не будем этого делать никогда.


  • 9

#4 Отправлено 26 Май 2014 - 12:01 Автор: burgershot

  • burgershot
  • Пользователи
  • Активный участник

  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСтароста Каин

спасибо за предоставленную информацию, а также за игровой треккер   :bravo:


  • 2

                                                                                                                                     34706-thumb.jpeg

Spoiler

#5 Отправлено 28 Май 2014 - 05:39 Автор: Mr.android

  • Mr.android
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКострома

Спасибо за статью я только вашего трекера качаю он самый лучший,спасибо вам


  • 2

#6 Отправлено 28 Май 2014 - 11:25 Автор: Samogon

  • Samogon
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЧернарусь

прям WACH DOGS в реале какойто) я открыл диспетчер задач, и что я увидел открытый файл Winlogon.exe это же не опасно? 


  • 0

#7 Отправлено 28 Май 2014 - 11:37 Автор: Alex_Hanter

  • Alex_Hanter
  • Пользователи
  • GameInformer

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Samogon,Нет,это системная служба. 


  • 0

#8 Отправлено 29 Май 2014 - 05:51 Автор: Judy

  • Judy
  • Жемчужина GMT
  • she / her

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородGarden-City, Idaho, USA.

Не стану я в этот раз писать столь огромный комментарий, хоть мне и нравится это делать ( просто мне кажется на некоторых людей, мои комментарии наводят некое угнетение, из за чего они не читают ничего то что написала я), напишу просто и коротко. Никогда не скачивала игры со сторонних сайтов, и уж никогда от SKIDROW, даже с его таблеткой. Уж больно я сразу не доверилась ему. Не понравился, так скажем) В общем, сама не скачивала и Вам не советую дорогие мои) В заключении скажу лишь то, что это мой некий маленький совет Вам..


  • 0

Люблю ломать стереотипы!...  А ещё здания, и людей!


#9 Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 06:05 Автор: alexander105ap

  • alexander105ap
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородSilent Hill

Вирус на основан на этой проге ?-

 

Изображение


  • 0

55823.png


#10 Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:18 Автор: rustamvista

  • rustamvista
  • Пользователи
  • Меценат

  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

спасибо большое


  • 1