Перейти к содержимому

The Forest — Добро Пожаловать В Дивный Новый Мир (Обновлено)

The Forest

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Отправлено 27 Март 2014 - 08:26 Автор: Alex_Hanter

  • Alex_Hanter
  • Пользователи
  • GameInformer

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

*
Популярное сообщение!

29325.jpeg

Много ли вы знаете игр с большим открытым миром и видом от первого лица, возможностью создавать предметы и строить базу, разнообразным внутриигровым окружением, да еще и в жанре ужастиков? The Forest, от канадской студии Endnight Games, предложит все перечисленное и не только.
Независимые разработчики поставили перед собой очень сложную задачу — создать самобытный мир, живущий своей жизнью, которая будет меняться под действиями игрока. Они решили дать игроку базовые возможности для того, чтобы он выживать, защищаться от хищников и людоедов, развивать свою амуницию и умение создавать что-то полезное из ничего. На фоне этой задачи мысли об особенном сюжете отпадают сами собой — дайте только каменный топор и я поду рубить деревья!
Впрочем, начинается игра банально — главный герой летит на самолете, который внезапно терпит крушение. Придя в себя, становится ясно, что выжить удалось только чудом, потому что самолет разбился на необитаемом острове… убедитесь в этом сами, посмотрев первый трейлер проекта:


Выживание

Большую часть времени, пока вы не построите свою базу, придется жить на земле и создавать свой инвентарь, предметы, оружие и ловушки. Понятно, что все это сопряжено с большими опасностями, так что придется как следует обдумывать каждый ночлег. Ведь иначе вас просто съедят. Вам предстоит сражаться с мутантами-каннибалами, тогда как в руках есть только хлипкий каменный топор и пара ловушек.
Милая атмосфера острова развеивается с приходом ночи. Из подземных пещер вылезают отвратительные местные жители, практикующие, по-видимому, БДСМ в самых извращенных формах. Иначе невозможно объяснить их странный вид и смертельную бледность.
Если вам не очень хочется встречаться с этими отвратительными рожами, то вы сможете отключить данный функционал в настройках игры. Какую-то часть опасности, исходящей от каннибалов, заменят хищные животные и опасные растения. Или же вам придется играть на полном хардкоре, постоянно опасаясь за свою жизнь, потому что мутанты наделены каким-никаким интеллектом.
В любом случае, вы встретите своих врагов во время путешествий по острову, преимущественно ночью в The Forest — присутствует динамическая смена погоды и времени дня. Поэтому заниматься исследованиями лучше в светлое время суток, когда меньше опасностей.


Смекалка

В роликах разработчики показывали, каким образом игроку предстоит создавать каменные топоры, ломать деревья, колоть дрова, добывать еду ставит палатки, обустраивать базу-крепость и так далее. Все выглядит очень и очень реалистично. Сразу видно, что в этот важный элемент игрового процесса разработчики вложили максимум усилий.
Игроку предстоит интуитивно подходить к каждому своему действию. Так, например, на видео было показано, что игрок ставил собранные секции деревянного забора на землю, и он упал. Чтобы этого не произошло, следует закапывать древесные брусья глубоко в землю. Никаких подсказок, понятное дело, в игре не будет, так что придется как следует поднапрячь смекалку, а также быстро учиться на собственных ошибках.


Еще одним примером интуитивного интерфейса является сбор копья. Вам потребуется острый камень, который сначала надо заточить, веревка и длинная палка. Собрать эту простую конструкцию не составит труда, но будет ли она достаточно жесткой? Пока ответа на этот вопрос нет.
Дополнительной сложностью станет отсутствие инвентаря. Поскольку игрок будет переносить ограниченное количество предметов, то большинство из них он сможет перебрать за несколько секунд.
Изначально в арсенале игрока будут лишь примитивные предметы и амуниция. Однако разработчики обещают, что со временем персонаж сможет создать более продвинутые предметы, причем некоторые детали для них можно будет найти в остове разбившегося самолета. Кстати, именно там игрок найдет предметы первой необходимости, которые помогут ему пережить первые несколько ночей.


Веселая Ферма

Для тех, кто предпочитает создавать, а не воевать, в The Forest также подготовлены обширные возможности. Вы сможете заниматься своим огородом, взращивать картошечку, помидорчики, огурчики, виноград и тому подобное. Хотелось бы, чтобы на острове жили и другие люди, с которыми можно было бы торговать и обмениваться предметами, однако пока об этом ничего не слышно.


Еще одной важной особенностью геймплея, является экосистема игрового мира. Она динамически реагирует на действия игрока. Вырубив все деревья и кусты на определенной территории и она станет безжизненной. Туда не придут животные, необходимые для пропитания. Однако если вы будете аккуратно срубать деревья и следить за ресурсами, то вам не придется забираться в чащу леса. Содержимое ваших угодий будет автоматически восполняться.
Когда окружающая среда будет освоена, игрок сможет рискнуть, и отправиться в подземные пещеры, где обитают мутанты. Это очень опасное место, но его посещение и зачистка от живности даст вам целый скоп полезных в хозяйстве вещей. Вы же не собираетесь проявлять толерантность и считать число диких племен каннибалов?
Вдобавок ко всему вышеперечисленному, The Forest поддерживает очки виртуальной реальности Oculus Rift. Как говорят разработчики, играть в шлеме будет еще более страшно.


Итог

Когда и где можно будет купить The Forest? Игра появится в Steam Early Access 22 мая 2014 года, выход «полноценной» игры намечен на конец года. Игра была одобрена сообществом Steam Greenlight в мае 2013 года. Как видно из сроков разработки, проект канадской студии весьма сложен.


+

Движок - Unity 4.Цена - $14,99.

Скриншоты

29309.jpeg

29310.jpeg

29311.jpeg

29312.jpeg

29313.jpeg

29314.jpeg

29315.jpeg

29316.jpeg

29317.jpeg

29318.jpeg

29319.jpeg

29320.jpeg

29321.jpeg

29322.jpeg

29323.jpeg

29324.jpeg


  • 10

#2 Отправлено 27 Март 2014 - 08:43 Автор: PereDaeM_KoSyak

  • PereDaeM_KoSyak
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 3 сообщений

Спасибо за новость :)


  • 4

#3 Отправлено 27 Март 2014 - 08:52 Автор: Samogon

  • Samogon
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЧернарусь

я как новость увидел.У меня реакция (ДА ну НА) вышла? что ли довай трекер листать потом успакоился почитал и знаете что меня кажется.У игры будет будущее мне она очень сильно понравилась хотя только трейлеры вон какие а игра наверно :bravo:  короче ЖДУ!.. 

Спасибо за новость!


  • 3

#4 Отправлено 27 Март 2014 - 09:51 Автор: Judy

  • Judy
  • Жемчужина GMT
  • she / her

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородGarden-City, Idaho, USA.

Легенда

 

Чувствует моя душенька - игра станет Шедевром, хотя что я говорю, и так уже стала. Ещё не появившийся на наших просторах Хоррор - потихоньку становиться Легендой, и все мы знаем, что эта Легенда отнюдь не Миф как думали Греческие жители, а в вполне осуществимая вещь, которую уже на мой взгляд довели до полной загрузки, и осталось только выпустить.

 Пока блуждала по сети, в поисках интересных постов и разных историй о человеческой жизни, параллельно была на GMT, после чего создатель этой чудесной темы - задал вопрос об этой игре. Впервые узнавшая об этой игре, сразу после просмотра первого трейлера, я заметила что эта игра имеет смесь нескольких других знакомых мне игр, такие как: Dead Island, Outlast, Far Cry и топу подобные. 

 Но нет, это практически доведённая до высшей степени совершенства игра - это The Forest! Нечто иное, нечто не вообразимое на мой взгляд увидела своими глазами. Атмосфера игры поражает "безумно обожаю игры, большую часть находясь в тропиках" тем, что все такое милое на первый взгляд, все эти: щебетащия птичек, прозрачно голубое небо, листва, деревья, визуально рядом находящиеся вода "в которой можно было бы искупаться :) " и другие, тому подобные звуки природы. Но это всего лишь на первый взгляд, ибо ночью приходит кошмар - уже ранее сказанный в посте, просыпаются "каннибало-людоеды" которые к тому же имеют "разум" которого как Мы все помним даже у обычных зомби не было, у них было лишь одно на уме - мозги. Здесь же совсем другое, но не менее похожий случай с каннибализмом, ведь зомби - это тоже самое "есть себе подобных". Здесь что-то вроде другой расы, какой-то более неизвестной, более таинственной, которая приходит из тёмных подземелий, дабы истребить и поглотить живое существо, более выше по интеллекту.

 

Приспособление

 

Как было показано в трейлере игры The Forest, все мы видели что придется осваиваться в окружающей среде. Строить разные ловушки, создавать баррикады, только чтобы выжить. Искать животных, убить их чтобы выжить. Спускаться в подземелья, как это было в игре Gothic - истребление заразы, той, чтобы больше не появлялась. Опять же, мастерить оружия: копью, топоры и подобные изделия труда. Мне будет интересно, если можно будет создать - лук, тоже, в принципе нужная вещь "ведь пушек и стволов там нет, и не из чего их делать".

 

Подведение итога

 

Главный принцип игры создан на том, чтобы выжить, возможно дождаться какой-то помощи из вне, мы этого увы, но тоже не знаем. Возможное создание какой-то шлюпки для спасение придет в голову нашему герою. Главное, просто выжить, ведь - это The Forest. 

 

forest2-b.jpg


  • 5

Люблю ломать стереотипы!...  А ещё здания, и людей!


#5 Отправлено 28 Март 2014 - 02:55 Автор: Samogon

  • Samogon
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЧернарусь

Мне особенно нравится анимация срубления дерева.

unity процветает!


  • 1

#6 Отправлено 28 Март 2014 - 04:21 Автор: Димаря

  • Димаря
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородМосква

Хм...вспомнил фильм "Спуск",там такие же мутанты бегали в пещерах :)


  • 2

E2tMh.png

BY7u5.jpg

 


#7 Отправлено 31 Март 2014 - 09:00 Автор: Rokoko

  • Rokoko
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • ГородGelsenkirchen

Как по мне это похоже самая лучшая игра про выживание!!!

Спасибо за новость!


  • 1

#8 Отправлено 31 Март 2014 - 09:06 Автор: Alex_Hanter

  • Alex_Hanter
  • Пользователи
  • GameInformer

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Игра еще не вышла,а я ее уже на Самую Лучшую игру про выживание номинировали.Думаю стоит подождать 22 мая и убедиться-что из себе представляет игра.Не делая веских выводов. Хотя,действительно-возможности и видео к ним-поражают.

Кстати,мне игра очень понравилась-скорее всего я ее куплю,после того как опробую первую версию игры.


  • 2

#9 Отправлено 31 Март 2014 - 10:34 Автор: Roostam

  • Roostam
  • Модераторы
  • Саймон "Гоуст" Райли

  • 1 834 сообщений
  • ГородНовороссия

Ну пока у этого проекта в конкурентах два очень успешных проекта это RUSTочень удачная игра от наших любимых VALVE в которой есть почти всё что было представлено в The Forest и мастодонт этого жанра единственный и неповторимый DAYZ.
Хотя многие напишут что в dayz standalone пока мало что реализовано но не надо забывать про DAYZ MODE в котором есть всё от продуманных ИИ бандитов до разнотипных болезней и очень опасных толп зомби.Конечно в dayz standalone это перенесут всё ближе к концу года но уже сейчас можно видеть что показать что принципиально новое не одна игра в жанре выживание не может возьмём тот же ии который может в соперничать с человек и очень слаженно работать в группе те кто играл в игры серии ARMA на хардкоре должен меня понять да и лучше баллистики тоже пока ещё некто не показал.
НУ будем надеяться что The Forest покажет пару принципиально новый фич
А вот номинация на первое место в жанре мне напомнила историю с игрой WARZ которую так разрекламировали по ролика по номинация что в итоге мы получили шлак планетарного масштаба надеюсь с этой игрой так не будет 


  • 0

#10 Отправлено 01 Апрель 2014 - 03:06 Автор: ne4to

  • ne4to
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородКараганда

...это RUSTочень удачная игра от наших любимых VALVE...

Rust разрабатывается и выпускается совсем другой студией, а не Valve.


  • 0

-Революция Steam: 2007 - геймеры играют в игры, за которые не платят, 2014 - геймеры платят за игры, в которые не играют;

-скупаю потихоньку стим, кстати вот ссылка в стимкоммьюнити;


#11 Отправлено 01 Апрель 2014 - 03:09 Автор: Roostam

  • Roostam
  • Модераторы
  • Саймон "Гоуст" Райли

  • 1 834 сообщений
  • ГородНовороссия

ildar3007,я про много функциональный движок говорю без которого игры бы  и не было +9


  • 0

#12 Отправлено 01 Апрель 2014 - 03:52 Автор: ne4to

  • ne4to
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородКараганда

Roostam, эмм, Rust работает на движке Unity, а движок от Valve называется Source)


  • 0

-Революция Steam: 2007 - геймеры играют в игры, за которые не платят, 2014 - геймеры платят за игры, в которые не играют;

-скупаю потихоньку стим, кстати вот ссылка в стимкоммьюнити;


#13 Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:06 Автор: Alex_Hanter

  • Alex_Hanter
  • Пользователи
  • GameInformer

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

30545.png

16.04.14

До выхода игры осталось-35 дней!

То что действительно будет в игре

Общие сведения о сюжете:
В игре будут мутанты-каннибалы, которые будут охотиться на вас ночью.
Разработчики берут вдохновение для создания игры с фильмов 70-х и 80-х годов, итальянские фильмы о каннибалах, "У холмов есть глаза", "Я плюю на ваши могилы" и "Я - Легенда".
В игре не будет никаких письменных или устных диалогов.
В игре есть глубокая сюжетная линия, которая будет раскрываться медленно, когда игрок будет посещать места, находить предметы и, в целом, с опытом в игре.
Бэн хочет, чтобы эта игры напугала вас настолько, насколько никакая другая игра не сможет. Также там будут спокойные и безмятежные моменты.
"Есть вопрос, кто на самом деле враг: они или вы? Вы тот, кто вторгается в их лес."

 
Графика:
Движок игры - Unity 4.
Будет поддержка VR Oculus Rift.
Персонаж игрока будет иметь полную модель тела.
Мир игры будет использовать новейшую систему освещения с объемным туманом.
Игра будет использовать физическое освещение, которое позволяет свету реагировать естественно для реалистичных эффектов тени.
Кожа врагов будет использовать "Screen Space Sub-Surface Scattering" для более реалистичных ощущений.
Некоторые объекты и камни в пещерах являются сканированными в 3D пространство из реального мира, чтобы добавить больше реалистичности.
Враги будут иметь очень качественную анимацию, как в фильмах (ваш персонаж тоже).
Брызги крови, во время битвы (в трейлере игры The Forest можно увидеть полет крови во время ударов и покрытые кровью руки игрока).

 
Мир игры:
"Огромный" открытый мир.
Обстановка игры помечена как "Северный лес Америки"; с такими областями как болота, озера, пещеры и горы.
Дневной и ночной цикл с приливами, которые появляются в течении дня вдоль побережья.
Система погоды с дождями и молниями.
Обширные и сложные системы пещер с подземными озерами.
Каждое дерево в мире может быть срубленным, мир может резко измениться.
Источники пищи также могут быть исчерпаны.
Растения умирают и растут снова.
Несколько близлежащих островов можно посетить на лодке или плоту.
Некоторые из структур, которые вы можете сделать или в которых можно укрыться: пещеры, палатки, хижины, крепость на воде и дома-лодки.

 
Элементы геймплея:
HUD (интерфейс) будет сведен к минимуму во время крафта, чтобы поддерживать постоянное погружение в игру.
Крафтить вы сможете с помощью инструментов и окружающей среды. Например: создание копья на камне; или для более продвинутых опция крафтинга игрок будет комбинировать маленькие вещи.
Будет система "стелса", разработчики настоятельно рекомендуют к ее использованию.
Игрок сможет сделать камуфляж из листвы, чтобы скрываться от мутантов. Также вы сможете покрыться грязью, чтобы сделать себя менее видимым.
Игрок может создавать составное оружие, такое как: копье и топор. Они также могут быть доработаны, при комбинировании с мелкими вещами можно получить, например, огнемет.
Игрок может создавать обширный спектр ловушек и использовать на них камуфляж.
Бои в игре будут основаны в основном на ближнем бое. Есть идея о добавлении луков в игру, но это позже.
Игрок может заблокировать или увернуться от вражеской атаки. Каждая атака проявляет разную реакцию у противника.

 
Выживание в The Forest:
Еда и вода необходимы для выживания в The Forest.
Вам потребуется сделать укрытие или развести огонь, чтобы согреться ночью или во время шторма (если этого не сделать, буду отрицательные эффекты).
Вам нужно спать (можно предположить, что если этого не делать, то также будут негативные эффекты).
Вы можете заболеть.
Вы можете словить животных в ловушку или поохотиться на них.
Выносливость в игре подтверждена; если вы будете носить много вещей, то это повлияет на выносливость больше, чем обычно.
Вы также можете посадить и вырастить свой собственный сад.
Вам, вероятно, захочется вскипятить воду, которую вы найдете. Есть риск, если вы пьете воду прямо из источника.
При готовке мяса, вы можете избежать всех болезней. Оставленная мертвая туша будет привлекать мух.

 
Мутанты-каннибалы:
Мутанты живут в пещерах.
Мутанты - это больше, чем просто искусственный интеллект, который сражается с вами. Они будут взаимодействовать друг с другом динамически, а также они будут реагировать на ваши действия. У них также есть "страхи, нравы и верования".
Мутанты - не просто пешки. Каждый из них представляет серьезную угрозу.
Иногда, мутанты будут преследовать вас, прежде чем начать атаковать. Похоже, что они будут использовать близлежащие деревья и листву, чтобы подкрасться к вам.
Мутанты не будут возрождаться. Убийство одного из них делает большую разницу, чем вам может показаться.
Мутанты, в основном, охотятся на вас ночью.
Каннибалы могут охотиться группами.
Если вы убьете мутантов в их пещерах или вообще сделаете что-то, что их разозлит, они буду атаковать вас даже в дневное время.
Мутанты могу лазать по деревьям. Трейлер показывает случаи, когда они прыгают с деревьев, чтобы отрезать игроку путь к выходу или чтобы сделать засаду.
Из показа геймплея игры, кажется, что мутанты прыгают на довольно приличное расстояние, и они будут использовать это в своих интересах, чтобы приблизиться к вам и напасть.
Мутанты могут использовать оружие(вы можете увидеть оружие во втором трейлере).

 


Неподтвержденная информация(Возможно,будет в поздних версиях игры)

Кооперативный режим: скорее всего, эту функцию не включат в начальную сборку альфа-версии игры. Бэн заявил, что он хотел быть добавить этот режим и что он очень подходит игре.
Поддержка модификаций: они выразили свою заинтересованность, чтобы позволить игрокам делать свои модификации для игры. Сейчас они работают над получением всех нужных инструментов, чтобы это обеспечить.
Был упомянут режим без мутантов.
Хардкорный режим, где у вас всего одна жизнь.
Также упоминалось о режиме, в котором будет случайная генерация мира игры.
Добивание: во втором трейлере есть кадры, где игрок добивает мутанта в череп камнем. В игре уже есть много высококачественных анимаций, так что, можно ожидать, что в игре будет несколько таких анимаций добивания.
Хищные животные будут представлять угрозу для вас в лесу (типы животных не известны).
Различные варианты мутантов, которые существуют в The Forest.


Благодарю Бена Фэлкона за предоставленную информацию!


  • 1





Темы с аналогичным тегами The Forest