Перейти к содержимому

Спец-Топ: Лучших Игр В Жанре "Пошаговая Стратегия" !

Спец-топ Лучшие Игры Пошаговая стратегия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: Спец-Топ: (33 пользователей проголосовало)

Какие игры в жанре "Пошаговая стратегия",вы считаете лучшими :

  1. Heroes of Might and Magic III (1999) (12 голосов [13.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.79%

  2. Disciples II: Dark Prophecy (2002) (8 голосов [9.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.20%

  3. Age of Wonders: Shadow Magic (2003) (3 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  4. Heroes of Might and Magic IV (2002) (4 голосов [4.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.60%

  5. Disciples III: Renaissance (2010) (3 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  6. Heroes of Might and Magic V (2006) (10 голосов [11.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.49%

  7. Эадор: Владыки миров (2013) (3 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  8. Master of Magic (1994) (2 голосов [2.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.30%

  9. Worms Armageddon (1999) (6 голосов [6.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.90%

  10. Civilization V (2010) (11 голосов [12.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.64%

  11. Heroes of Might and Magic VI (2011) (4 голосов [4.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.60%

  12. Warlock: Master of the Arcane (2012) (3 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  13. Rome: Total War (2004) (6 голосов [6.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.90%

  14. Medieval : Total War (2002) (3 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  15. Empire: Total War (2009) (5 голосов [5.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.75%

  16. Medieval 2: Total War (2006) (3 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  17. Кодекс войны (2007) (1 голосов [1.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:44 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай
Изображение
Изображение
Всем привет!Это "[color=rgb(0,255,0);]Спец-Топ[/color]" по версии [color=rgb(255,0,0);]GMT[/color].
Все в наших руках,посмотрим что из этого получиться!
Сегодня выбрал любимейший жанр стратегии,а именно:

[color=#ff0000;]Пошаговая стратегия[/color][color=#4b0082;] [/color][color=#4b0082;](англ. Turn-Based Strategy, TBS) — жанр компьютерных игр, основной особенностью которого является то, что игроки совершают ходы по очереди,в которых игроки производят свои действия по очереди. Пошаговые стратегии появились раньше RTS и отличаются значительно большим разнообразием. Разделение игрового процесса на ходы отрывает его от реальной жизни и лишает игру динамизма, в результате чего эти игры не так популярны, как стратегии в реальном времени. С другой стороны, в TBS у игрока гораздо больше времени на размышление, во время совершения хода его ничто не торопит, что даёт возможность намного более глубокого и обстоятельного планирования.[/color]

Как всегда голосовать можете когда угодно,можете прямо сейчас,хотя у вас не будет большого выбора из кого,можете потом,можете удалить свой голос и проголосовать заново!
Я уже добавил несколько игр,в остальном поможете вы!Пишите названия тех компьютерных игр,которых вы считаете достойными попасть в данный "[color=rgb(0,255,0);]Спец-Топ[/color]"!
[color=rgb(0,128,0);]Главным критериям для попадания в Спец-Топ :[/color]
1)Полноценная игра!
2)Жанр игры "[color=#ff0000;]Пошаговая стратегия[/color]" !
[color=rgb(0,0,255);]Дополнительным критериями игры являются :[/color]
3)Совершение действий по очереди!
4)Большое количество вариаций ходов в бою!
5)Действие раундома!
6)Стратегические и тактические режимы!
Ну вроде все понятно!Начинаем!!!)
 
Изображение
Изображение

Изображение


  • 3

Spoiler

#2 Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:51 Автор: ChelseaFAN

  • ChelseaFAN
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородУральск

[font="'comic sans ms', cursive;"]А где серия "[color=#2f4f4f;]Total War[/color]"? Как вы могли ее забыть? =([/font]


  • 0

#3 Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:17 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Спасибо за новый отличный топчик! (:Не во всё, что есть в ТОПе играл, но уже проголосовал.

 

Heroes III Of Might and Magic. Не могу сказать, что, например, пятая часть лучше неё, хоть там и графон, и сюжет на порядок выше. Игра детства, это тоже важно. Такой сказочной, истинно фэнтезийной атмосферы нет ни в одной последовавшей части имхо. 

 

И Disciples 2 с дополнениями. Вот уж где и сюжет на высоте, и превосходный дизайн всего и вся. Полюбил её больше, чем героев. Проходил множество раз. Шикарнейшее тёмное, такое приготиченное фэнтези. Но не без недостатков, конечно. Например, простора для тактики там не особо в силу того, что по полю боя передвигаться нельзя.

 

С другой стороны, в отличие от тех же третьих героев, все расы в игре совершенно уникальны и  ведение боя за одну сторону сильно отличается от боя за другую. Демоны - аццкий урон и сильная атакующая магия. Люди - превосходный хил вплоть до воскрешения, гномы - артиллеристы, а нежить это вообще отдельная история. Эльфы же ни то, ни сё. Середняк такой.

 

Третья часть запомнилась больше шикарным артом работы художника Anry, в остальном это больше Герои, чем Disciples. Но имхо Disciples 3 получилась лучше, чем HoMM VI.


  • 2

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#4 Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:04 Автор: ^-^HuNTeR^-^

  • ^-^HuNTeR^-^
  • Пользователи
  • Меценат

  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородКазахстан. г.Семей.

а Heroes 6 ? скрин есть а самой игры нету!


  • 0

#5 Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:34 Автор: valerin97

  • valerin97
  • Пользователи
  • Меценат

  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

добавь Warlock - Master of the Arcane


  • 0

#6 Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:43 Автор: Pro_Temer

  • Pro_Temer
  • Пользователи
  • Активный участник

  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Heroes of Might of Magic 3 очень крутая, но по мне Disciples


  • 0

#7 Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:56 Автор: TmTix

  • TmTix
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 028 сообщений
  • ГородКараганда

Я в этом всем не разбираюсь и не очень люблю) Но в детстве играл в 1 стратегию называлась Star Wars Battkeground вроде 2 части было) Потом в антологии звездных войн у меня была стратегия Star Wars:The Force In Corruption вроде бы тоже классная стратегия) В общем это единственные которые мне понравились)


  • 0

#8 Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:03 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

Teleri,Согласен  Disciples 2 - очень очень прям хороша,давно ее проходил,сразу же понравилась,а в Disciples 3,немного изменилось все в лучшую сторону,так и не совсем,я ее почти прошел,там уже не помню где,нужно было с посланницей небес,у которой хорошие целительнице способности,ее надо было проводить к какому-то порталу,там еще по бокам сражаться с галлюцинациями... короче игра выкинула,а когда начинал сначала,опять повторялось  дежавю,таки и не прошел!)

В Герои же я играл,но как-то не засели прям в душу,отношусь крайне уважительно!)

Моя любимейшая пошаговая стратегия это серия - AoW(Age of Wonders) - прекраснейщее для меня игра,в плане пошаговой стратегии и тактики,самая первая моя пошаговая игра,особенно очень полюбилась последняя часть серии -

Age of Wonders: Shadow Magic (2003) - прошел ее наверно не меньше 50-60 раз,сам лично в редакторе делал карты и изменял оригинальные,проверял юнитов,вербовал нейтральных существ,делал все,игра по настоящему наполнила меня фэнтезийном вдохновением и средневековой сказкой,тут и расслабляющие тактические пошаговые бои,развивающие логику,важные стратегические действия на глобальной карте,множество различных мифологических,так и уникальных юнитов,сеттинг очень радующий глаз,большое количество разных артефактов,брони и оружия,а также магии,что является огромным плюсом игре,множество навыков как пассивных,так и активных,подземелья,различные постройки и сооружения,рас тоже много,все они индивидуальны по своему,очень нравились расы тиграннов,эльфов (темных и лесных) и гномов,магии разных сфер!Довольно большая карта,где много всего очень интересного,графика - я бы сказал изумительно-мила,сюжет очень неплохой,саундтрек эпичны и  приятны на слух,геймплей для меня отличный,управление крайне удобное,атмосфера потрясающая,я могу перечислять еще долго плюсы,этой великолепной игры!)))

Кстати если есть фанаты этой серии игры,то хочу из обрадовать,если они не знают,о том что осенью 2013 года выйдет:

Age of Wonders 3,игра заметно похорошела,особенно графика!)

Вот трейлер:

Вот видео геймплея: 

А вот прекрасная музыка из предыдущих частей,которая будет в третьей части игры:

Жалко что игр в этом жанре не так и много,как и новых поклонников и фанатов,сейчас в моде более динамичные игры!(


  • 1

Spoiler

#9 Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:32 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Аян, большое спасибо! Я об этой игре ни слухом, ни духом. Уже хочу третью, а пока обязательно надо поискать вторую. Согласен, жалко, что пошаговые игры нынче не тру. Я вот например вообще не очень люблю RTS, то ли дело TBS ^_^ Как бы ни было круто действовать в реалтайме, а шахматам (и их аналогам) уже не одна сотня лет - и ещё столько же просуществуют.


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#10 Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:22 Автор: E888

  • E888
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородАктобе

Без вариантов, Герои 3 это как Марио или Соник))) в пошаговых помню Журнал Страна игр читал прохождение ее, это было помоему в 1999 году, а Цивилизация это тоже Выше неба) их нельзя сравнивать!!! В остальное играл но так интереса особого небыло, в основном клоны Героев и Цивилизации! Единственное что могу сказать, Герои 4 это вообще неудачное продолжение всей серии! Герои 3 это икона пошаговых игр, Герои 5 достойное продолжение 3х именно 3х Героев, Герои 6 ну на любителя, куча нововведений, в принципе я даже сейчас её играю! Похвально!!! Цивилизация это тоже прародитель всех пошаговых стратегий именно этого поджанра игр!!! Кто-нибудь в 1ую играл Цивилизацию?))) Я да) и уносился просто как ребенок) у мамы на работе за древним компом сидел, вроде Виндовс 95 стояла тогда))) А что касается других ну так нормальные клоны этих шедевров!!! Это олд скулл!11)))) Во...вспомнил...какую то часть Цивилизации играл где развиваешься до Космической эры, запускаешь ракету и ололо приземляешся на Альфа -Центавре и вообще лол там можно города так же строить и какие то юниты типа роботов строить) А вот еще, Категорически настаиваю на добавление игры Альфа-Центавра, это супер пупер продолжение Цивилизации, помню даже она мне больше нравилась чем Цивилизация!!! Возможностей куча там!111 Где Кингс Баунти???


  • 0

LSKlPVO.jpg


#11 Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:49 Автор: Naamah

  • Naamah
  • Пользователи
  • Активный участник

  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Аян, Вот только те, в которые сам играл.они обязаны быть внесены в список: Rome: Total War,Medieval : Total War,Medieval 2: Total War,Empire: Total War

.


  • 1

Naamah.gif

 

DDF72.jpg

O524nS9.jpg

 

 

 


#12 Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:39 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

Teleri,Не за что!К сожалению,но на нашем замечательном сайте ее пока еще нет,но я попросил одного хорошего журналиста и моего друга,помочь и залить Age of Wonders: Shadow Magic (2003)!Как раз сам в нее давно не играл,а диск с игрой уже не пригоден для установки!Начните именно с нее,погружаться в эту атмосферу фэнтезийной сказки и мира магии!)))

 

Аян, Вот только те, в которые сам играл.они обязаны быть внесены в список: Rome: Total War,Medieval : Total War,Medieval 2: Total War,Empire: Total War

.

 

Добавил,тем более мест хватает,или к сожалению мест хватает!)))


  • 2

Spoiler

#13 Отправлено 25 Июнь 2013 - 07:47 Автор: LuNatick

  • LuNatick
  • Пользователи
  • Play hard Go Pro

  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородBoston

Из топа играл только в две игры это Rome Total War и Disciples 2 (и некоторые дополнения) и думаю очень хорошие игры. 

Так как вспомнил про Disciples кто играл в третью часть как она вообще качать её стоит или нет? Посоветуйте! :help: 


  • 0

CzkyAKV.pngzWfSR34.png

 

 

 


#14 Отправлено 25 Июнь 2013 - 01:38 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

Из топа играл только в две игры это Rome Total War и Disciples 2 (и некоторые дополнения) и думаю очень хорошие игры. 

Так как вспомнил про Disciples кто играл в третью часть как она вообще качать её стоит или нет? Посоветуйте! :help: 

 

Да скачай и поиграй,со второй частью игра изменилась,кому-то нравятся,а кому-то не нравиться эти изменения!Мне лично понравилось,в любом случае можно приятно провести время и расслабится за игрой!)


  • 0

Spoiler

#15 Отправлено 25 Июнь 2013 - 02:06 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Аян, я мальца погуглил... Shadow Magic, это ж вроде как дополнение ко второй части, которая называется AoW 2: The Wizard's Throne, или что-то путаю?


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#16 Отправлено 25 Июнь 2013 - 06:54 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

Аян, я мальца погуглил... Shadow Magic, это ж вроде как дополнение ко второй части, которая называется AoW 2: The Wizard's Throne, или что-то путаю?

 

Да это дополнение,продолжение второй части игры,но оно как бы отдельная и самостоятельная игра!Можно сказать это промежуточная часть игры серии между 2 и будущей 3 частью,которая взяла в себя все лучшее из второй части и добавила много нового,для будущей части!)

Кстати, - Age of Wonders: Shadow Magic (2003) уже залили!))) :ura:  :bravo:  :dance:


  • 0

Spoiler

#17 Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:42 Автор: bek

  • bek
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородКазахстан

Из всех перечисленных играл только в rome: total war и empire: total war, но в пальму первенства отдал бы arcanum :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Спец-топ, Лучшие, Игры, Пошаговая стратегия